MENU

The New York Times об игре Литвина и угрозах Колесниченко

14161 11

 


Дебаты, споры и дажестолкновения по языковому вопросу,спровоцированным принятием большинствомВерховной Радой Украины  языковогозаконопроекта  уже более двух месяцевразгораются с новой силой. Споры настолькоэмоциональны, что привели к драке впарламенте в мае и в июле. Сотни людейпротестовали против принятия законопроектана этой неделе, что привело к ожесточеннымстолкновениям с сотрудниками ОМОНа.Так описывает события в Украине издание The New YorkTimes.

Законопроект был принят смногочисленными нарушениямизаконодательства, -  говорит председательпарламента Владимир Литвин, который неприсутствовал в зале рады во времяголосования за законопроект. В знакпротеста  он подал в отставку.

Членфракции Партии регионов в парламентеВадим Колесниченко и автор скандальногозаконопроекта,  который  избиралсяв ВР от Крыма, заявил, что парламентскоебольшинство отказалось рассматриватьотставку г-на Литвина, чтобы предотвратитьвозможность председателю забиватьполитические очки, - сообщает изданиемнение регионала.

«Г-н Литвинзаинтересован в выборах и своем личном будущем»,  - сказал угрожающег-н Колесниченко, один из авторовязыкового законопроекта. «Это политическийспектакль для своих связей собщественностью».

Г-н Литвин, втелевизионном интервью, призвал кпримирению. «Мы должны сделать что-тотакое, чтобы не было  победителей ипобежденных», - сказал он. «В противномслучае, потеряет Украина».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини