MENU

Обвиняемому в убийстве судьи Зубкова угрожали физической расправой

1387 0

Сегодня, 9 июля 2012 года, в Голосеевском районном суде города Киева состоялось очередное судебное заседание по делу семьи Павличенко. Напомним, что отец и сын — Дмитрий и Сергей Павличенко  обвиняются в убийстве судьи Шевченковского районного суда Сергея Зубкова.

Судью убили двумя огнестрельными и тремя ножевыми ранениями 21 марта 2011 года.

Важно отметить, что за год до этого Сергей Зубков выселил семью Павличенко из квартиры в центре (ул. Ивана Франко, 33/34), приняв решение в пользу коммерческой структуры — нидерландской компании «Гоойоорд Б.В.». По мнению следователей, это и стало причиной убийства.

У вас квартира в центре города? Сядете в тюрьму!

Во время сегодняшнего заседания были воспроизведены видеозаписи (от 26.03.2011г.) допроса в качестве подозреваемого Павличенко Сергея, а также видеозапись следственного действия  -воспроизведение событий преступления.

 В ходе судебного разбирательства Сергей Павличенко отметил, что в тот день, когда осуществлялись вышеуказанные следственные действия, ему угрожали физической расправой. Поэтому, тогда он признался в инкриминируемом ему преступлении.

Также сегодня стороны заявили ряд ходатайств: допросить в качестве свидетелей правозащитника Владимира Широченко, вызвать в суд эксперта, который проводил судебно-медицинскую экспертизу тела Сергея Зубкова, криминалиста, который был при осмотре места происшествия и осуществлял снятие отпечатков пальцев, а также одного из понятых, который присутствовал при воспроизведении преступления.

Коллегия судей удовлетворила эти ходатайства.

Также суд принял решение направить письмо к прокурору города Киева для проведения проверки.

К документу будут приобщены копии заявлений обвиняемых( на тот момент) о совершении в отношении их преступлений, данные, которые подсудимые сообщали в суде, в частности, относительно применения 25.03.2011 года в отношении Сергея Павличека недозволенных методов следствия для проведения проверки.

Напомним, что во время предыдущего заседания, 5 июня, случилось важное событие — в суд явился  главный свидетель обвинения, который также проходит по этому делу как потерпевший.

В ходе судебного заседания свидетель Алексей Наумец не опознал в Дмитрии и Сергее Павличенко убийц судьи Зубкова. Также он фактически обвинил следствие в фальсификации материалов дела.

Следующее заседание состоится в Голосеевском районном суде 13 августа в 14.00.

Ганна ПЕРВАК [info]ganna_pervak, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини