MENU

ТОП-7 вредных для здоровья добавок фаст-фуда

1563 0



«Овреде фаст-фуда всем давно известно. Нос ним все обстоит еще хуже, чем вы думали.Вот вам топ-7 самых гадких добавок,которыми сдобрена «быстрая» пища», -пишет блогер felbert.


«7.Диоксид серы

 

Этовещество обладает свойствами отбеливателяи призвано предотвращать потемнениепродуктов. Но у этого химиката, как иследовало предполагать, есть и темнаясторона. Он разрушает витамин В1 и внекоторых случаях может спровоцироватьсмерть.

6. Нитраты


Нитратызатрудняют доставку кровью кислорода.Поэтому регулярное употреблениепродуктов с нитратами может вызватьголовные боли и гипермию.

5.Целлюлоза


Этот ингредиентпредставляется вполне безобидным. Вцеллюлозе много клетчатки, она применяетсядля уплотнения пищи и вроде гораздополезней муки и жиров. Вот только источникэтого компонента настораживает: отходыдеревообрабатывающей промышленности.Целлюлоза добывается путем кипяченияотходов в химикатах или же обработкойих кислотой.

4. Карминоваякислота


Псевдонимы: малиновое озеро,натуральный красный 4, кармин и т.д.Источник этого красителя крайненеаппетитный. Его добывают из высушенныхи перемолотых самок клопа.

3. TBHQ


Этотконсервант, добываемый из нефти,встречается в косметике, а также в менюзакусочных. 5 граммов этого яда убивает,1 грамм наносить ощутимый удар поздоровью. И хотя для летального исходанужно съесть 5 кг. макнаггетсов, постоянноеупотребление незначительных доз тожеразрушительно.

2. Сульфат аммония


Служитсвоего рода пищей для дрожжей (как будтосахара недостаточно). Еще однопредназначение - удобрение для щелочнойпочвы. Также добавляется в пестициды,для усиления эффекта, ну и в вашгамбургер.

1. «Розовая слизь»

 


Этатошнотворная добавка вполне легальнаи часто встречается в меню фаст-фудов.В McDonald’s недавно от нее отказались, затов других подобных заведения - вряд ли.В ней содержится убивающий всех бактерий,а заодно и вас, гидроксид аммония, которыйтакже содержится очистителях, удобренияхи даже самодельных бомбах»,
сообщает блогер.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини