MENU

«Liberation» рассказала правду о трагедии в Крымске

5734 2

  


 После смерти 171 человекав ходе страшного наводнения в Крымске,местное население до сих пор яростновыступает против властей и обвиняет ихв своем горе. Два региональных лидера уже  уволены Кремлем, - пишет французскоеиздание Liberation.


Россия объявила впонедельник об увольнении двухсотрудников  Крымска, действия которыхпо мнению правительства стали причинойсильного наводнения, в результатекоторого погибло 171 человек  в регионена юго-западе страны. Люди  злы поотношению к власти, несмотря на помощь,обещанную Владимиром Путиным.

«Ясчитаю, что начальник района и мэр(Крымска), должны быть отстранены отдолжности сегодня», - сказал губернаторКраснодарского края Александр Ткачевв своем заявлении.

Он заявил, что вовремя его встречи с местным населением,многие жители рассказали ему, что онине получали предупреждения о возможномриске наводнения со стороны районныхчиновников Крымска.

Со своей стороны,президент России Владимир Путин вовремя встречи в Кремле потребовалустановления и «как можно скорее»причины этой «ужасной трагедией».

«Мыдолжны проанализировать причины этогособытия - работу всех служб, не толькодля оповещения, но и работу гидравлического оборудования - чтобыизбежать повторения этой трагедии вдругих местах», - отметил Путин, очем сообщило  информационное агентствоРИА Новости.

«Это должно быть сделанокак можно скорее. Дайте мне информациюо ходе  работы к концу недели», - сказалПутин в присутствии нескольких министровправительства. 

Более 25000 жителей Крымского и его окрестностей потеряливсе или часть своего имущества, послепроливных дождей, которые были в ночьс пятницы на субботу. Пострадал также Геленджик  - курорт вблизи от портаНовороссийск.

Первые захоронениясостоялись на кладбище на окраине городаКрымска в понедельник. Этот день былобъявлен национальным днем траура, очем  объявил президент Путин в памятьо 171 погибших в результате стихийногобедствия, но и в том, что и 14 русскихправославных паломников погибли в ДТПв Украине в субботу.

Флаги приспущенына Кремле и других общественных зданиях.Национальные телеканалы снялиразвлекательные программы иреклама.

Премьер-министр РоссииДмитрий Медведев изменил свой графики отменил запланированное совещание вСочи в отношении  зимних Олимпийскихигр 2014 года и отправился на совещаниепо катастрофе.

Директор российскогометеорологического центра, РоманВильфанд отметил, что эти наводнениябыли вызваны «тропическим ливнем» свысокой локализацией в  Крымске.Выпало до 300 литров воды на квадратныйметр, -  заявил он в интервью агентствуИнтерфакс.

Некоторые люди все жепродолжают утверждать, что трагедиябыла вызвана сбросом воды из искусственногоНеберджаевского водохранилища,расположенного выше по течению отКрымска. Они обижены на власть, несмотряна обещанную  в субботу ВладимиромПутиным финансовую помощь.

Министрпо чрезвычайным ситуациям заявил, чтосистема оповещения не работает должнымобразом, и говорит об ошибках, - сообщает РИА Новости.

Проправительственныеи оппозиционные газеты были единодушныв понедельник  - виноваты местныевласти.

«Трагедия Крымска (...) являетсяидеальной демонстрацией того, к чемуможет привести безхозяйственность», -пишет прокремлевская ежедневнаягазета.

Ежедневная деловая газета«Ведомости» заявила, что власти былихорошо осведомлены о рисках наводненияв регионе, тем более, что уже былипострадавшие  он наводнения в 2002году, тогда погибло около 200 человек.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини