MENU

Deutsche Welle не угодила коммунисту Калетнику

973 0



Начавшаясяещё перед ЕВРО-2012 настоящая антинемецкаяистерия не оминула и такой орган власти,как Государственная таможенная службаУкраины. Пресс-службу этого возглавляемогокоммунистом Игорем Калетником ведомствавозмутила статья «Новый таможенныйкодекс Украины не смог справиться скоррупцией», опубликованной на официальномсайте немецкой федеральнойрадиостанции Deutsche Welle. Ниже приводиттекст опровержения, полученный uainforg отукраинских таможенников


Уважаемая редакцияИнтернет-проекта UAINFO!


В  материале «Власть добилась своего - предпринимателистали охотнее давать взятки на таможне»от 10.07.2012, 7:13


Есть  неточности  вматериале который Вы использовали ссайта Deutsche Welle.


На сайт Deutsche Welle былоуже отправлено письмо, котороемы направляем и Вам.

С сожалениемвынуждены сообщить Вам, что в статье«Новый таможенный кодекс Украины несмог справиться с коррупцией»,опубликованной на сайте Deutsche Welle заВашим авторством 9 июля 2012 года, имеютсяфактические неточности.


Информация о том,«что в 2012 году из 43 дел, возбужденных вотношении таможенников, 19 содержалиобвинения в коррупции», очевидно,является некорректной цитатой с сайта«Економічна правда», поскольку вГостаможслужбу представители DeutscheWelle
за подобными комментариями необращались.


«Економічна правда»правильно прицитировала наш ответ насвой запрос, который звучал так:


«Держмитслужбаневідкладно реагує на всі фактипротиправної діяльності працівниківмитниці. Причому реакція завжди жорстката принципова.


У 2010-2011 роках запорушення службової дисципліни зініціативи керівництва служби булозвільнено 689 осіб. У 2012 році звільненовже понад 200 осіб.


Виявляти фактихабарництва та інших злочинів у сферіслужбової діяльності Державній митнійслужбі України допомагають правоохоронніоргани.


У 2012 році саме заматеріалами Служби протидії корупціїДержмитслужби правоохоронними органамипорушено 19 із 43 справ щодо посадовихосіб митниць».


В последнем абзацеречь идет о том, что эти 19 дел из 43 былиинициированы самой Таможенной службой.


Ни в коем случае неподвергая сомнению Вашу личнуюобъективность и желание подать читателюисключительно достоверную информацию,считаем, что произошло, к сожалению,досадное недоразумение в трактованииВами информации, взятой с «ЕП».


Мы просим Вас, уважаемыйгосподин Александр, внести соответствующиекоррективы в Ваш материал, отражающиепозицию Службы, пусть даже взятую и изтретьего источника. А на будущеепредлагаем Вам обращаться за любойинформацией непосредственно вГостаможслужбу, дабы избежать подобныхмоментов.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини