MENU

Россия выдохлась и прекращает экспорт нефти

1101 0

Возможно это приведёт к перенасыщению внутреннего рынка. На фоне бензинового кризиса нефтяные компании пошли на довольно радикальные шаги. Как сообщил замминистра энергетики Сергей Кудряшов, в следующем месяце будет полностью закрыт экспорт нефтепродуктов.

 

По его словам, все объемы нефтекомпании поставят на внутренний рынок, сообщает блогер [info]oleg_leusenko.


Как уверяет Кудряшов, одной из основных причин сложившейся ситуации стало то, что независимые трейдеры оказались не готовы к работе с электронным терминалом на бирже. В связи с этим основными целями на ближайшие дни он назвал обучение нефтетрейдеров работе на бирже, а также увеличение запасов топлива на нефтебазах.

 

Однако ряд мировых специалистов в области энергетики уже не первый год утверждают о том, что в действительности запасы российской нефти официально сильно преувеличены. К тому же российская экономика и финансовая система просто рухнет из-за зависимости от «нефтяной иглы».


В то же время, говорит Кудряшов, госрегулирование цен на бензин вводиться не будет. По словам замминистра, это невозможно. В среднесрочной перспективе рост цен на бензин, по прогнозам Минэнерго, не превысит пяти процентов. Между тем некоторые эксперты считают, что действия правительства России уже запоздалые. И кризис в энергетической сфере не разрулить.


Напомним, в ряде регионов России наблюдается нехватка бензина. С дефицитом топлива столкнулся Алтайский край, Томск, Сахалин и другие российские регионы. После такого позора и бардака в стране, торгующей энергетическими запасами, правительство нормальной державы ушло бы, как минимум, в отставку. Но, в путинской вертикали пертурбации в кремлевском клане не предусмотрены.

 

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини