MENU

Грузинская экономика уже опережает российскую

825 0

После удачного реформирования системы госуправления и правоохранительных органов в Грузии, а самое главное почти полной победы над коррупцией в стране, большинство экспертов заговорили о том, что именно этому постсоветскому государству удастся вырваться вперёд по экономическим и социальным параметрам. И долго ждать не пришлось, уже сейчас по темпам экономического роста, не особо богатая ресурсами Грузия опережает такого энергетического монстра, как Россия.

Экономика Грузии, в отличие от российской, имеет большие перспективы для развития, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

 

«Сегодня многие соседи Грузии учатся у нее реформам, что означает, что Грузия вернула себе историческую роль преимущества цивилизации. У российской модели нет перспективы, и это признает сама Россия. Сегодня они стоят на военной силе, на высоких ценах на нефть, а мы - на развитии цивилизации», - сказал Саакашвили, информрует блогер [info]olegiiik.

 

По его словам, перед Грузией все еще стоят экономические и социальные проблемы.

 

«В августе 2008 года Грузия вела горячую фазу борьбы за независимость, но после этого процесс достижения независимости пошел быстрее. Враг начал войну, чтобы положить конец нашей независимости, но реально произошло наоборот - наше движение к независимости пошло быстрее», - заявил он.

 

«Независимость состоит из многих элементов, и ее главным краеугольным камнем является образование. Мы создаем новую грузинскую государственность, новую грузинскую идентичность, которые раньше не существовали. Мы создаем новую систему образования и прощаемся со старой. В школах закладывается основа нашей независимости и свободы. В СССР воспитывали послушных рабов, мы же - свободных граждан свободной страны, которые найдут свое место в независимой стране, путь достижения успеха», - сказал президент Грузии.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини