MENU

Где в Украине можно отдохнуть этим летом «дёшево и сердито»?

2639 0

Горячая пора отпусков уже началась, поэтому вопрос: где отдохнуть этим летом, — стал еще более актуальным. Если ваш кошелек перегружен другими расходами и не позволяет отправиться на отдых за границу, то выбрать можно отечественный курорт. Однако сегодня даже украинские места для отдыха не всем «по карману». Давайте попытаемся выяснить, где этим летом можно отдохнуть в Украине «дешево и сердито».
  
Заместитель директора по туризму компании «Пан Укрейн» Ольга Юденко:

«Эконом-отдых интересен, в первую очередь, семьям с детьми, потому что, помимо трат на проживание, проезд и еду предстоят расходы на экскурсии и развлечения.

Летом, в высокий сезон, все традиционно ищут возможности для отдыха на море. Если говорить о Крыме, то есть достаточно бюджетные варианты. Например, в  пансионате «Магнолия» (Алушта) проживание в двухместном номере ЗЗ0 грн в сутки с одного человека. При этом  в данную стоимость входит  2-х разовое питание  по системе «шведский стол».

В этом же регионе Крыма располагается экономный пансионат «Слава», который находится на самом берегу моря. Здесь проживание  обойдется в 270 грн с человека в сутки.  Правда, питание в стоимость не  входит,  но дети до 5 лет могут отдыхать бесплатно.  Хорошее экономное предложение с 3-х разовым питанием — пансионат «Искра». Это классический пансионат для семейного отдыха, который находится в поселке Песчаное. Стоимость проживания обходится около 250-300 грн в сутки с человека.

Популярен среди туристов Happy Hotel (район Ялты), более ориентирован на отдых для молодых людей, стоимость проживание без питания составит от 180 грн в  сутки с человека в высокий сезон. Спуск на канатной дороге займет около 5 минут.

Тем, у кого иные предпочтения, подойдут предложения на Западной Украине: пансионат «Полярис» в Яремче — стоимость проживания одного человека в трехместном номере – 80 гривен. Дети до 6 лет отдыхают бесплатно. А вот трехразовое питание в сутки обойдется в 150 грн. И отель «Буковель» в Буковеле, собственно, порадует летними ценами – 126 гривен в сутки на человека».
 

Создатель сообщества «Интересный Киев» Арсений Финберг:

«Украина на самом деле абсолютно «терра инкогнита» для украинского туриста. Поэтому обычные граждане чаще всего знают и ездят во Львов и Одессу, может быть иногда в Крым. Но дальше их нога не заходит. Практически в каждой области Украины есть неизведанные интересные места, которые стоит посетить. Даже существуют специальные сайты посвященные этому, поэтому путешествовать можно много и долго. Но лучше всего это делать самостоятельно на машине, либо искать туристические агентства-фанаты, которые не боятся возить украинских туристов по Украине.

Если человек любит исторический туризм, то его больше привлекают западные области – Львов, Каменец-Подольск, вот те районы. Если человек любит больше урбанистический туризм — тогда следует поехать в Восточную Украину. Если человек любит природу, он выбирает Карпаты и Крым.

При этом отмечу, что в Карпатах, по сравнению с курортными зонами Одессы и Крыма, отдыхать гораздо дешевле. К сожалению, Крым и Одесская область стали безумно дорогими. Они переполнены туристами и за счет этого взвинчивают цены. А в Карпатах можно найти бюджетные варианты, хорошие места и потрясающе красивую природу. Главное, что это будет в разы дешевле».
 
 Директор туристического отдела туроператора «Украинский Дом» Дария Новикова:

«Летом  хочется к морю, но условия размещения, экскурсионного обслуживания и сервиса в Крыму и Азовском регионе пропорционально низки ценам. В сезон вдруг становятся платными  входы в парки, фотографирование.


Предлагая туристам морской отдых, мы все чаще слышим фразу: «Мы не настолько богаты, чтобы отдыхать в Крыму». Например, стоимость номера в известной гостинице «Ялта Интурист» 3* составляет 1420 грн в сутки!

В сравнение, номер в отеле того же класса «Водопад» г. Яремча (Ив-Фр область) — 380 грн. В Яремче богатая инфраструктура, горный воздух, минеральные источники — отличные условия для оздоровления. В связи с этим популярны «минеральные» курорты Украины: Трускавец, Сходница, Закарпатье.

Шацкие озера — прекрасная альтернатива морю, приемлемая стоимость размещения. Интересен и доступен Миргород с его санаториями на берегу реки Хорол. Здесь отдых обойдется от 300 грн в сутки.

Но все же говорить  об отдыхе  в Украине «дешево и сердито» на мой взгляд рано. Комфорт в Украине стоит не дешево».

Мнение авторов и блогеров «Минфина»:

22041983: Самый лучший отдых это так называемый «зеленый туризм» — арендовать, где то в тихом селе домик, где нет машин, интернета, мобильной связи, всякого рода обвалистов и дехфолтников. Зато есть парное молоко, домашняя выпечка, баня, рыбный пруд возле которого можно отлично провести время и отдохнуть с удочкой (можно даже с двумя) в полнейшей тишине и спокойствии. При наличии рядом леса еще можно сходить за грибами. А эти все «теплые страны» с услугой ALL Inclusive и шведским столом, только вред для печени и ни какого отдыха, хотя с другой стороны у каждого свои взгляды на отдых».

Irishka: «Если рассматривать более активный отдых, а не пребывание на одном месте (палатки в лесу, лежаки на даче, и прочее), то однозначно Карпаты: водопады, лесная прохлада, горный воздух, цена/качество. Проезд стоит порядка 100-150 грн поездом (плацкарт), с разных точек Украины. Проживание на любой вкус на karpaty.info.

Заняться тоже есть чем: можно и на подъемнике в Буковеле подняться, посмотреть на великолепные пейзажи, и к водопадам сходить устроить пикничок, и на озеро Синевир съездить, где рай при такой жаре. Отдых на любой кошелек: на 2 недели может и 1,5 тыс грн/чел. хватить, можно и 10 тыс. грн потратить. И никто не будет чувствовать себя ущемленным, ни тот кто кушал в ресторанах и заказывал трансферы во все направления, ни тот кто готовил еду с домашних продуктов, продающихся в округе и передвигался местными автобусами».

 Обсуждение дня

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини