MENU

Черноморский флот россиян мешает жить местным жителям

825 3



Пришелиюль и севастопольцы снова прочувствовалина себе все прелести «дружбы» «большогобрата». Сегодня большинство жителейСеверной стороны были вынужденыпросыпаться на час раньше и изыскиватьв своих скромных бюджетах лишние 30гривень, чтобы добраться до центрагорода. Виной всему – учения, а точнееподготовка плавсостава ЧФ РФ к предстоящемупотешному параду.

Катера и паромыпрактически не ходят, люди тратятдрагоценное время и в жару объезжаютСевастополь по кольцу. В материаледвухгодичной давности Потешныйпарад ЧФ РФ обходится севастопольцамв копеечку подчеркивалось, что парадыЧерноморского флота Российской Федерациико дню ВМФ РФ в Севастополе уже давностали поперек горла местному населению.


Командованиефлотом проводит репетиции пиар акциина море, что приводит к серьезным помехамв размеренной жизни крымского города.За одну, а то и две-три недели до сиестыржавых консервных банок ЧФ частично, ав некоторые дни/часы и полностьюперекрывается движение морскоготранспорта через Севастопольскую бухту.Самая дешевая, удобная и быстрая артерия,соединяющая Северную сторону с деловымцентром, блокирована ради потехируководства чужой армии.

Вот и вэтом году севастопольцы и гости городавынуждены простаивать часами в очередина морской гортранспорт из-за репетицийпарада флота соседней РоссийскойФедерации. Севастопольцам и гостямгорода приходится соглашаться на условиявладельцев маршруток, чтобы добратьсядо работы, больницы, учебы или социальнойслужбы. Горожане едут почти час в объездчерез села Фруктовое, Любимовка,Поворотное, Инкерман и платят за«удовольствие» от 8 до 20 гривень, покароссийская военщина разминается в ихбухте.

К слову, вечерами гул военныхсамолетов ЧФ порой заглушает размереннуюи тихую речь курортников. Такое чувство,что ты находишься не в рекреационнойзоне черноморского побережья, а навоенном аэродроме. За такой «уют»крымчане могут смело благодарить ВиктораФедоровича, продлившего пребываниемилитаристского соседа на украинскойземле на неопределенное время заэфемерную понюшку самого дорогого вмире газа. Интересно, может, поэтомуДень военно-морских сил Украины президентВ. Янукович притянул за уши к имперскомудню ВМФ, дабы критика за дискомфорт отподготовки к параду легла по-братскина плечи двух флотов?

 


Дляперевозки больных в кардиологию илиургентную хирургию скорая медпомощьпользуется паромом, а это лишних 30-40минут. Если б не ЧФ РФ, то город мог быпостроить мост над бухтой. В дни же,когда резвятся российские адмиралы,врачи везут пациентов по ухабам лишние30 км. И это может стоить здоровья и дажежизни людей…



Олег ЛЕУСЕНКО oleg-leusenko

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини