MENU

Испанские дизайнеры раскритиковали олимпийскую форму сборной - The Guardian

873 0

В Испании -  в стране ярких цветов красного и желтого олимпийская форма не пришлась по душе спортсменам, и  стала предметом насмешек в социальных сетях, - пишет Британское издание The Guardian.

Об этом сообщает Катерина Ризанчук katerizanch.


На фотографиях,  размещенных на Twitter изображены обладатели золотой медали  каноист Саул Кравиотто (Saul Craviotto) и хоккеист Алекс Фабрегас (Alex Fábregas). Они осматривали форму на этой неделе, после чего, возобновилась  дискуссия, которая впервые имела место в мае, когда испанские дизайнеры раскритиковали ее впервые.

«На родине пытаются обсуждать олимпийскую одежду. Лучше я не стану комментировать, я оставлю это для Вас ...» - сказал Кравиотто находясь в полной экипировке, в том числе в бейсболке и с рюкзаком на плечах.

«Олимпийской одежде не хватает прилагательных», - отметил Фабрегас, который выиграл серебро в Пекине.

Русская компания Bosco, которая разрабатывала форму для русской и украинской сборных, дали одежду бесплатно в рамках сделки с испанским  олимпийским комитетом (СЕ).

«Одежду, что мы имеем, мы не можем изменить сейчас, решение принято  более чем полтора года назад»,  -  сказал  президент Совета Европы, Алехандро Бланко (Alejandro Blanco) в среду. «Когда Рафа Надаль [знаменосец] и все остальные появляются в этой форме, весь мир будет аплодировать и Испании, также».

В отдельном интервью радио ABC, Бланко сказал: «Когда вы оцениваете разницу между тем, что нужно уплатить  полтора миллиона государственных денег и бесплатной одежде, тогда нечего обсуждать».

Испанские дизайнеры выразили свое возмущение тем, что национальные компании не были привлечены для того, чтобы одеть своих спортсменов, и сказали, что сконструированная одежда не станет хорошим имиджем для индустрии моды в стране. Они, в качестве примера, сослались на такие страны, как Великобритания США и Италия, которые выбрали именитых  дизайнеров, таких как Ralph Lauren, Stella McCartney или Armani.

Совет Европы отклонил их аргументы говоря, что во всем виноваты испанские компании, которые не сделали шаг вперед, чтобы предложить свои услуги.

«Посмотрите на Фелисиано Лопеса (Feliciano López), который носит официальную униформу Олимпиады. Он никогда не носил ничего более уродливого в своей жизни»,  - отметил в Twitter бывшая теннисная ракетка №1 в мире Карлос Мойя (Carlos Moya). Лопес в свою очередь ответил, что  «это очень громко сказано, но это то, что мы имеем, люди в  Испании разные, и кто-то всегда будет недоволен».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини