MENU

Федерализацию Украины поддерживают менее 10% украинцев

1484 2

Политическая изоляция украинской власти, президента Януковича в частности, и отход от принципов демократии поставили под вопрос ранее выбранный для Украины вектор евроинтеграции.

Действительно, большинство европейских партнёров Украины отмечают, что сворачивание демократии, ущемление свободы слова, наличие политзаключённых и узурпация власти в стране вызывают опасения в невозможности продолжения евроинтеграционных устремлений страны.

В то же время и президент Янукович и премьер Азаров не раз делали намёки руководству Российской федерации о том, что присоединение к таким структурам как ЕАС (Евразийский союз) и ОДКБ являются для Украины реальными перспективами.


В связи  этим мы попытались выяснить у читателей, что из предложенных вариантов обеспечит Украине успешное будущее. В голосовании приняли участия 1626 читателей UAINFO.


Большинство из них — 885 (54,56) ответили, что наиболее приемлемым для Украины является вхождение в Евросоюз. При этом 325 человек (20,04%) относят к приоритетам присоединение к НАТО. Приблизительно равно число читателей — чуть более 140, что равно 9% рассматривают варианты федеративного устройства Украины и присоединение к упомянутому Евразийскому союзу.

Только 5.73% считают приемлемым для Украины внеблоковый статус, это 93 проголосовавших. Введение прямого президентского правления считают необходимым 30 человек — чуть менее 2% проголосовавших.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини