MENU

Янукович сознательно хочет повышения цен на газ для населения - Тарасюк

1222 0

 

Народный депутат от «Нашей Украины – Народной самообороны» Борис Тарасюк констатирует, что при нынешней власти «харьковские соглашения» не удастся денонсировать. Об этом он заявил вчера в эфире «ШустерLive», сообщает [info]forua_com.

 

Тарасюк отметил, что с точки зрения украинского и международного права денонсация «харьковских соглашений» возможна и она нужна. «И они будут денонсированы. Другой вопрос, что при этой антиукраинской власти это невозможно. Это возможно только тогда, когда в Верховной Раде создастся демократическое большинство», - сказал народный депутат.

 

По словам Тарасюка, в прошлом году было добыто украинского газа на 1,3 млрд. куб. меньше, чем в предыдущий год. «Таким образом эта власть сознательно ведет к уменьшению газа собственной добычи и таким способом к увеличению цены газа для населения», - сказал народный депутат.

 

Как сообщалось, 21 апреля 2010 года президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении на 25 лет срока пребывания Черноморского флота России в Севастополе. В обмен на это соглашение Украина добилась снижения цены на российский газ на 30%, но не более, чем на 100 дол. за тысячу кубометров. 27 апреля ВР ратифицировала это соглашение.

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини