MENU

Выйти из круга «деньги-политика-деньги» можно при помощи требовательного избирателя - Рыбачук

820 0

Изменить качество украинской власти - такую цель ставит перед собой гражданское движение ЧЕСНО, огласившее результаты тестов на добропорядочность нынешних депутатов Верховной Рады.

Об этом пишет Катерина Ризанчук katerizanch.


За неделю до официального старта в Украине парламентской избирательной кампании гражданское движение ЧЕСНО опубликовало результаты исследования, которое проводилось с целью определить добропорядочность нынешних 449 депутатов Верховной Рады. Об инициативе гражданского движения ЧЕСНО  опубликовало немецкое издание Deutsche Welle.

Активисты общественной инициативы заявили, что в дальнейшем собираются подвергнуть аналогичной проверке всех кандидатов в депутаты и призвали политические партии рассекретить партийные списки.

Двумя главными целями движения ЧЕСНО его активисты называют принуждение партий к отказу от продвижения в парламент недобропорядочных людей и помощь избирателям в сознательном выборе депутатов. «Выйти из заколдованного круга «деньги-политика-деньги» можно только при помощи требовательного и информированного избирателя», - сказал изданию один из основателей движения Олег Рыбачук.

Движение ЧЕСНО возникло по инициативе организации «Центр.ua» и объединения общественных организаций «Новый гражданин». Днем рождения этой инициативы считают 29 октября 2011 года, когда состоялась гражданская акция «Фильтруем парламент за 24 часа». Название движения - ЧЕСНО - это игра слов. На украинском языке это слово аналогично русскому «честно». Кроме того, основатели движения избрали его символом чеснок - народный «способ дезинфекции и борьбы с нечистой силой».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини