MENU

Хэй и Поветкин почти договорились - СМИ

577 0

Чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй может провести следующую защиту своего титула в поединке против второго номера рейтинга этой организации Александра Поветкина, сообщает sport.bigmir.net со ссылкой на BoxRec News.

По информации BoxRec News в настоящее время между представителями боксеров ведутся «весьма плодотворные переговоры». 

Первым номером рейтинга и обязательным претендентом является экс-чемпион мира Руслан Чагаев, однако похоже, что у него могут возникнуть проблемы с выступлением в Англии из-за гепатита, которым он когда-то переболел.

Отметим, что промоутеры Поветкина - немецкая компания Sauerland Events является и сопромоутером Хэя, поэтому переговоры возможно пройдут достаточно быстро.

«Хэй против Чагаева был бы грандиозным поединком, возможно даже боем года в супертяжелом весе, но от нас это не зависит, - сказал Калле Зауэрланд из Sauerland Events. - Это компетенция Британского совета по контролю в области бокса и WBA решить, сможет ли Чагаев встретиться с Хэем. Если нет, Поветкин готов заменить его. Он готов выйти на бой и заслужил это».

Напомним, что ранее Владимир Кличко пообещал, что украинские братья-боксеры не завершат карьеру, пока не заберут себе пояс Хэя.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини