MENU

Врачи за Луценко будут следить круглосуточно

734 0

 

С сегодняшнего дня бывший министр внутренних дел Юрий Луценко по собственному желанию будет находиться в медицинской части Лукьяновского СИЗО под надзором врачей. Об этом сообщает пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

 

По ее данным, сегодня в медицинской части СИЗО доктора наук Министерства здравоохранения Украины, в частности, гастроэнтерологи и кардиологи провели обследование состояния организма Луценко и предоставили рекомендации по поводу его здоровья.

 

«На сегодняшний день его общее состояние здоровья удовлетворительное. В применении методов принудительного кормления он не нуждается. С целью обеспечения круглосуточного медицинского контроля Луценко по своей воле остается в медицинской части СИЗО», - сообщили в пресс-службе ГПУ.

 

Как сообщалось, 21 апреля бывший министр внутренних дел Луценко объявил о начале с 22 апреля голодовки в знак протеста против решения апелляционного суда о продолжении срока содержания его под стражей. Суд аргументировал такое решение тем, что Ю.Л Луценко о адвокаты специально затягивают с ознакомлением с материалами дела.

 

Начальник Лукьяновского СИЗО Игорь Шейник 28 апреля заявил, что Луценко не передавал официальное сообщение о начале голодовки. Сотрудники Государственной пенитенциарной службы, которой подчинен СИЗО, также сообщали, что Луценко «от еды не отказывался, и продолжает принимать ее наравне с остальными подследственными».

 

29 апреля Генеральная прокуратура опровергла информацию о том, что Луценко голодает в СИЗО.

 

5 мая Луценко в заявлении на имя генерального прокурора Украины Виктора Пшонки предупредил, что будет оказывать сопротивление принудительному кормлению, даже если сотрудникам СИЗО придется для выполнения этой процедуры применять силу.

 

7 мая жена экс-министра внутренних дел Ирина Луценко сообщила, что состояние здоровья ее мужа оставалось неизменно тяжелым.

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини