MENU

Празднование дня Победы спровоцировало перепалку между Россией и Грузией

612 0

Официальный Тбилиси назвал «клоунадой» поздравления Дмитрия Медведева.

Грузинская сторона обиделась на поздравления российского руководства. Глава МИД страны Григол Вашадзе заявил дословно следующее: «Клоунада не имеет пределов. Можно быть клоуном в той форме, в какой пожелаешь» (конец цитаты).

Об этом информирует блогер [info]olegiiik.

Таким образом он отреагировал на поздравление Дмитрия Медведева, в котором отмечалась приверженность России «вековым традициям добрососедства и дружбы с грузинским народом». Ответом на это послужили слова Вашадзе о том, что (цитата) «внуки тех в России, кто воевал с фашизмом, переняли фашистские методы и за счет этнической чистки изгнали из своих домов 400 тысяч грузинских граждан» (конец цитаты).

Заявления главы МИД прозвучали еще накануне во время возложения цветов в тбилисском парке Победы. После церемонии министр объяснил журналистам, что его страна отмечает праздник 8 мая, «как и весь цивилизованный мир». Но несмотря на эти заявления, грузинские ветераны сегодня собираются у памятника Неизвестному солдату в Тбилиси. Туда же уже пришли представители оппозиции. Один из лидеров «Грузинской партии» Эроси Кицмаришвили уже заявил, что день победы в стране отмечали и будут отмечать 9 мая.

Как сообщают СМИ, в Грузии сейчас проживает около 9 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини