MENU

Патриарх Кирилл каждый раз проходит пешком по Украине по 7-10 км

1182 0

Иногда из сообщений СМИ и даже пресс-служб соседних государств узнаешь много больше о представителях российской правящей элиты, чем из статей в российской прессе. В субботу патриарх московский Кирилл посетил в Донецке стадион ФК «Шахтер» «Донбасс Арену» и встретился с президентом клуба Ринатом Ахметовым, самым богатым бизнесменом Украины. Подробности прогулки главы РПЦ по стадиону сообщила пресс-служба ФК. Оказывается, патриарх каждый день ходит пешком по 7-10 км, сообщает блог [info]pavelsheremet.

 

Олигарх Ахметов лично сопровождал высокого гостя в «Донбасс-Арене» и «давал ему уместные случаю пояснения» – все это цитаты из сообщения пресс-службы. Первым делом все спустились в зону игроков. Патриарх осмотрел тоннель, из которого команды выходят на поле, заглянул в помещения для судей и делегатов матчей, отдельно остановился в раздевалке «Шахтера». Он обратил внимание на икону Спаса, которую болельщики называют «Спас Шахтерский», подаренную клубу коллекционером и подвижником Олегом Здановичем.

 

Затем патриарх Кирилл вышел на игровое поле. Патриарх и Ахметов остановились в центральном круге, любовались стадионом и оживленно обсуждали различные аспекты футбольной жизни.

 

 

«Оказалось, что патриарх вполне владеет темой, он интересовался соотношением местных и зарубежных игроков в команде, тем, как клуб работает с болельщиками, и многим другим. Ринат Ахметов увлеченно рассказывал гостю о философии клуба, причем, патриарх неоднократно подчеркнул, что подобный подход ему нравится», - отмечает пресс-служба ФК «Шахтер».

По дороге в control room - мозговой центр, пункт управления всеми процессами на «Донбасс Арены» - президент «Шахтера» и глава православной церкви обменивались взглядами на здоровый образ жизни. «Оказалось, что оба сторонники ходьбы, но если Ринат Леонидович в ходе занятий комбинирует ее с бегом, то патриарх, разумеется, отдает приоритет просто пешим прогулкам. Сошлись и на том, что 7-10 километров ходьбы в день – необходимый моцион», - говорится в сообщении.

Не знал, что Кирилл так много ходит пешком, но паломничества на Украину ему очень нравятся. Он бывает там чуть ли не каждый месяц.

 

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини