MENU

Корпорация Microsoft купила Skype за 8,5 млрд долларов

766 0

Microsoft официально подтвердила факт достижения соглашения по покупке сервиса интернете-телефонии Skype за 8,5 млрд долларов. Таким образом, с сегодняшнего дня Microsoft становится крупнейшим в мире поставщиком публичных услуг интернет-телефонии. Об этом сообщает блогер [info]v_n_zb.

По условиям сделки, Microsoft купит акции Skype и группы инвесторов под руководством фонда Silver Lake Pertners.Сообщается, что соглашение уже было одобрено советами директоров обеих компаний.

Аналитики уверены, что сегодняшняя сделка поможет главе Microsoft Стиву Баллмеру успешнее конкурировать с мобильной ОС Google Android. Также эксперты говорят, что покупка Skype стала для Microsoft самой дорогой в ее корпоративной истории, обойдя по этому показателю покупку рекламного агентства aQuantive за 6 млрд долларов в 2007 году.

Также отметим, что покупка Skype автоматически снимает с повестки дня вопрос о ранее анонсированном IPO Skype, где интернет-сервис намеревался привлечь около 100 млн долларов.

Сегодняшняя цена покупки включает в себя чистый долг Skype, который составляет около 775 млн долларов, а также расчеты по кредитной линии в 30 млн долларов. Согласно условиям соглашения, Skype войдет в состав онлайнового подразделения Microsoft Online Business, куда также входит поисковик Bing, рекламные продукты корпорации, почтовик Hotmail и другие.

Очевидно, что сегодняшняя покупка Skype в итоге обернется глубокой интеграцией данного сервиса в Windows Phone 7 и онлайновые офисные продукты, такие как Office Live и Windows Live, а также, возможно, Azure, сообщает cybersecurity.

Координаторами сделки по продаже Skype выступали банки JP Morgan Chase и Goldman Sachs.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини