MENU

Понимает ли сам себя бедолага Азаров?

4281 3

Премьер-министр Украины Николай Азаров встретился соспециальным представителем президента Российской Федерации Виктором Зубковым,который по поручению главы Российского государства находился в Киеве в деньпрощания с Богданом Ступкой, - сообщает Департамент информации и коммуникаций собщественностью Секретариата КМУ на сайте Кабинета министров Украины.

Виктор Зубков сообщил, что от имени президента РФ Владимира Путина выразилискренние соболезнования родным Богдана Ступки и всему украинскому народу. Еготворчество навсегда останется яркой страницей культурной истории нашихгосударств и мощным генератором творчества для новых поколений.

Николай Азаров в свою очередь отметил, что жизнь и выдающийся творческий путьБогдана Ступки - это яркий пример того, что Украину и Россию объединяют нетолько современные экономические отношения, но и глубинные, не девальвированыобщие исторические, культурные, гуманитарные ценности.

«Конечно, мы строим отношения с Россией на прагматичной основе, исходя изнациональных интересов, но с учетом особых факторов исторического сосуществованияи соседства»,- заявил глава правительства.

Стороны также обсудили ряд актуальных вопросов украинской-российских отношений,- сообщает Урядовый портал.

Азаров и Зубковподчеркнули важность установленного постоянного диалогаруководства Украины и России для оперативного решения проблем, которыевозникают. Как специальный представитель Президента РФ, Зубковзаверил всвоей открытости и готовности к коммуникациям с украинским правительством повсем вопросам, - сообщает пресс-служба Кабмина.

Вместе с тем, у экспертов и политиков из ПР сложилось иное мнение об отношенииУкраины и России.

«Я думаю, что имеет смысл начинать говорить о начале политической изоляциистраны. Мы еще никогда не жили в такой ситуации, и вряд ли кто-то из нас знает,как это должно выглядеть [изоляция - ред.]. Но очевидно симптомытакие, которые власть ощущает, и они на лицо», - отметила главред«Космомольской правды в Украине» Ольга Мусафирова на одном из телеканалов.

Вместе с тем, по мнению Мусафировой, именно потому, что есть такое отношениеЕвропы к Украине, Россия позволяет себе говорить с президентом Украины именно втой тональности, которую мы слышим.

«Регионал» Владимир Олийнык так охарактеризовал отношение украинско-российскиеотношения:

«С Россией мы ведём трудные переговоры, Россия не хочет размениваться, онагазовое соглашение как петлю на шее Украины держит в таком состоянии и неразменивается на мелкие соглашения. Россия требует Таможенный союз иЕвразийский союз, и тогда, наверное, будут решены другие вопросы», -сказал он на днях, находясь в эфире 5 телеканала, называя при этом сдачуукраинских интересов «мелкими соглашениями».

Российский политолог Андрей Окара считает, что отношения двух президентов,украинского и российского, просто катастрофические.

Владимир Владимирович Путин, это человек, который очень часто делает оченьспецифические намёки в различных ситуациях, - отмечает политолог.

«Считается, что среднее время опоздания Путина, которое является нейтральнымсроком – это два часа. К Януковичу он опоздал на четыре часа. И я думаю, чтоесли бы ему очень захотелось покататься на мотоцикле, то он бы нашелдругое время. Т.е. минус два часа - это меседж Путина к Януковичу, этото, как он к нему относится», - объяснил политолог.

«Естественно ему это озвучить неудобно,это не дипломатически, но этомесежд и Януковичу и Партии регионов», - считает Окара.

Вероятно, такие отношения России и Украины и называются на «прагматичнойоснове, исходя из национальных интересов, но с учетом особых факторовисторического сосуществования и соседства», о которых так хитро закрутилпремьер-министр Украины.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO  


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини