MENU

Питерец объехал всю Землю на велосипеде

1226 0

Владислав Кетов разработал и осуществляет проект первого в мире путешествия на велосипеде вокруг Земли вдоль береговой линии континентов. За 20 лет впервые один человек, совершенно автономно, без всякого сопровождения, объехал на велосипеде Европу, Африку, юг и юго-восток Азии, обе Америки (кроме арктического побережья), преодолев 144000 километров.Пишет о путешественнике блогер [info]zyalt.

«14 мая 1991 года, я выехал из Ленинграда чтобы совершить первое в истории путешествие буквально вокруг земли, т.е. вокруг суши. Основным средством передвижения до 2006 года был велосипед, как самый доступный вид экологически чистого транспорта».

Для завершения путешествия Владиславу необходимо преодолеть около 30 тысяч километров по северному побережью России и Северной Америки. Так как на севеле вдоль побережья нет дорог, этап «Россия» будет пройден по ближайшей к северному побережью материка дороге.

Уникальность путешествия заключается также в том, что Владислав едет без денег. На необходимые во время путешествия расходы он зарабатывает рисуя портреты. По словам Владислава практически во всех странах его очень тепло принимали, оказывали необходимую помощь.

За 20 лет путешествия велосипед украли лишь однажды. Угадайте в какой стране? Правильно — в России.

В отличии от многих других путешественников, в Владислава нет никакого сопровождения, всю дистанцию включая зоны боевых действий, горы, болота и т.д. он преодолел в одиночестве. Основная проблема по словам путешественника — это деньги и документы. На оформление виз в 93 страны ушло 5 лет, у Владислава 10 паспортов.

В 1991 году Владислав на 9 лет оставил в Питере жену и двоих сыновей.

В 2003 году туристско-спортивным союзом России Госкомспорта РФ Владиславу присвоено звание «Выдающийся путешественник России» (удостоверение №1) «за совершение уникального, первого в истории человечества путешествия вокруг земли вдоль береговой линии континентов».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини