MENU

ГАИ не пускает в Киев партийцев из Народного руха

784 0

 

ГАИ не пускает в Киев делегации Хмельницкого и Тернопольского руха на ХХ Всеукраинское собрание Народного руха Украины, которое состоится 14 мая.

Как пишет в своем блоге Андрей Хартанович [info]endryx, об этом сообщает пресс-центр Народного руха Украины, по словам председателя Хмельницкой облорганизации НРУ Игоря Клюса, перевозчики в Хмельницком отказываются транспортировать делегатов в Киев, аргументируя это тем, что предупреждены в устной форме в местной ГАИ. «В случае перевозки пассажиров в столицу 14 мая у них будут проводиться проверки, и они будут лишаться лицензии на право заниматься перевозками пассажиров», – сказал Клюс.


«У нас была предварительная договоренность и составлено соглашение о предоставлении транспортного средства для доставки делегатов на XX съезд НРУ, но 12 мая нам было отказано без каких-либо объяснений. Мы также провели переговоры с более чем 35 туристическими фирмами, организациями, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров, и просто с частными предпринимателями, которые нам также отказали в транспортировке делегатов в Киев 14 мая», – заявил Клюс.

Об аналогичных проблемах заявляют и в Тернопольской краевой организации НРУ, говорится в сообщении.

Отчетно-выборное ХХ Всеукраинское собрание (съезд) Народного Руха Украины состоится 14 мая в Киеве в Доме художника.

 

Напомним, что завтра, 14 мая, в 11.00 возле здания Верховной Рады Украины Днем Гнева начнется бессрочная акция протеста.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини