MENU

Гонщика-«регионала» Лукьянова могут привлечь к ответственности за нарушение ПДД

501 1

 


«Регионал» Лукьянов лично выложил в интернете фото, где онедет со скоростью 241 км/час. Публичноепризнание нарушения закона являетсяоснованием для привлечения кответственности, уверены в ГАИ.


Об этом сообщается вблоге asinus-ad-lyram.


В ГАИ заявляют о наличиивсех правовых оснований для привлеченияк административной ответственностинародного депутата от Партии регионов Владислава Лукьянова за превышение имскорости. Об этом, отвечая на вопросжурналистов, заявил заместительначальника УГАИ МВД Украины ВладимирРезников.


«Я сейчас как юриствижу и считаю, что есть законные основаниядля привлечения к ответственности лица,которое публично заявило, что оносовершило правонарушение…» — сказалРезников.


«Если соберем достаточнодоказательную базу — у нас есть всеоснования в отношении гражданином,который такие действия совершил,составить протокол об админнарушении»,— сказал он, объяснив, что такимидоказательствами являются фото-,видеоизображение, публичное признаниелицом того, что оно совершило правонарушение,показания свидетелей и т. п.


Как сообщалось, в концеиюля Лукьянов на своей странице вFacebook написал: «Порадовала дорога доОдессы, 2:40 и на месте». При этом он такжевыложил фото со своим изображением зарулем автомобиля Audi A8, на спидометрекоторого зафиксирована скорость 241км/час.

 


Кроме того, Лукьянов сообщил, что ездил по Бориспольскойтрассе со скоростью 310 км/час.


На данный момент вУкраине максимально разрешенная скорость— 130 км/час. Ехать на такой скоростиможно только по Бориспольской трассеот Киева до аэропорта «Борисполь». НаОдесской трассе ограничение скоростисоставляет 110 км/час.


В то же время в МВДУкраины не нашли оснований для проверкифактов нарушения регионалом правилдорожного движения, заявив, что депутатамидолжна заниматься Генеральная прокуратура.


Напомним, недавно наодном из центральных телеканаловпоявился сюжет, в котором «регионал»рассказывает, как он любит быструю ездуи в каких случаях нарушает правиладорожного движения.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини