MENU

АВТОРЕКОРД. Skoda Fabia на одном баке проехала больше 2000 км

540 0

 

Известный рекордсмен по экономичной езде установил рекорд в поездке по Европе с потреблением 2,21 л/100 км. Герхард Платтнер установил мировой рекорд в экономичном вождении на Fabia GreenLine проехав путь из Австрии в Данию и обратно, сообщает блог о автомобилях [info]raivilion.

 

Начало рекорду положено 10 мая 2011 года в австрийском городе Reutte, по маршруту в датский муниципалитет Bov и обратно. По завершении было достигнуто рекордно низкое потребление топлива для Fabia GreenLine в 2,21 л/100 км.

 

Потребление для стандартной модели в европейском цикле составляет 3,4 л/100 км. Маршрут из Австрии в Данию и обратно пролегал по длинному немецкому автобану A7.

 

Заправка, а также вся поездка Платтнера, проводилась под руководством International Police Motor Corporation (IPMC). Старт был дан в Reutte после полной заправки топливного бака.

 

Герхард Платтнер сказал о своем успехе: «Skoda Greenline является образцом эффективного вождения. Этот автомобиль на сегодняшний день из-за цен на топливо не только удобен для бумажника водителя, но и дает ощутимый вклад в снижение нагрузки на окружающую среду. Потребление намного ниже стандартного значения, и я хотел показать, что не только автомобиль, но каждый водитель может внести свой вклад, продолжая сокращать нагрузку на окружающую среду. Это достигается с помощью даже самых мелких деталей, таких как проверка правильного давления в шинах.»

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини