MENU

Для чего в Фейсбуке нужна новая функция «Want» («Хочу»)

614 0

«Сегодня я прочитал оновой кнопке «Want» в Facebook, которуюпланируют в ближайшее время разместитьна сайте… такое нововведение имеетсмысл с разных точек зрения, так какпозволяет людям продемонстрироватьсвое намерение купить тот или инойпродукт, что имеет большое значение дляFacebook с точки зрения монетизации», -

пишет у себяв блоге LeaverKen.


«То есть, скоро у каждогов профайле на Facebook будет свой раздел«Продукты», где они смогут хранитьзаписи о предыдущих покупках, а такжео будущих желаемых покупках. И разработчикиFacebook смогут продавать доступ к этойинформации для рекламодателей, которыезахотят воспользоваться ей как рекламой.


Меня лично интересует,как можно использовать эту функцию вподарочной деятельности… вы толькопредставьте себе, что в будущеминтернет-магазины по всему миру будутиспользовать кнопку «Want» от Facebook длякаждого товара, который продается наих сайте. Таким образом, просто лазя вИнтернете в поисках предметов, которыевам нравятся, а также используя кнопку«Want», вы постепенно создадите такойсебе список желаемых подарков наРождество или день рождения, к которомупотом, когда выдастся случай, смогутполучить доступ ваши родственники идрузья. И возможно, заходя на ваш профайлв Facebook и просматривая список желаемыхвами предметов, они даже смогут просмотретьпредпочитаемый список интернет-магазинов,где будет продаваться тот или инойтовар, увидеть цены и тут же купитьподарок в одно нажатие на кнопку.


Предположим, черезнесколько лет такой подход будет довольноуспешным и эффективным,  представьтетолько, насколько подрывным, неформатными выходящим за рамки он станет… Ведьлюди до сих пор по старинке имеют обычайговорить своим друзьям и родственникам,что бы они хотели получить в подарок –устно или по электронной почте. Но вбудущем не будет необходимости в этом.Каждый сможет просто проверить вашпрофиль на Facebook, чтобы узнать, что выжелаете получить в подарок, а такжеможно будет увидеть, что уже кто-топриобрел для вас… вроде как централизованныйреестр свадебных подарков, которыйдоступен с любой сайта в Интернете иотносится не только к свадьбам. Влюбом случае, я думаю, разработчикиFacebook знают, что делают, и достаточноумны, чтобы задействовать много нужныхресурсов в попытке испробовать этотподход как можно скорее, так как ихнынешняя рекламная компания направляетсяв тупик» - выразил мнение блогер.  

 

Напомним, что в начале года пользователям Facebook стала доступна палитраразных глаголов. Социальная сеть тогда анонсироваланесколько приложений,которые добавили в лексикон юзеровновые слова: прочитал, слушал, хочупосетить и др.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини