MENU

В Солнце врезалась гигантская комета. ВИДЕО

1169 2

Американское космическое агентство NASA обнародовало уникальное видео, на котором зафиксировано, как в Солнце врезалась огромная комета.

На кадрах, сделанных Гелиосферной обсерваторией NASA (SOHO), можно увидеть, как на огромной скорости пылающая комета столкнулась с поверхностью звезды. Произошел взрыв и колоссальный выброс солнечной энергии, пишет блогер [info]kapkanets.

Как сообщается, поскольку энергия была направлена не в сторону Земли, магнитных бурь удалось избежать, собщат блогер [info]oleg_leusenko.

 

 

Однако, Солнце до сих пор находится в нестабильном состоянии, на нем ожидают новые вспышки. Кроме того, рядом со звездой ученые зафиксировали еще несколько подобных комет.

Считается, что комета-самоубийца является одной из частиц одной большой кометы, которая разрушилась несколько столетий назад. Такие объекты, направленные на Солнце, получили название околосолнечных комет Крейца.

Впервые околосолнечные кометы были обнаружены во время полного солнечного затмения в 1882 году. Сейчас в каталогах зафиксировано более тысячи подобных комет.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини