MENU

Посла США возмутила реплика малютки Медведева

1024 0

 

Посла США в Москве Джона Байерли возмутила реплика президента России Дмитрия Медведева на пресс-конференции в «Сколково» об Усаме бен Ладене. Обращение к главе государства сотрудник дипмиссии разместил в своем блоге [info]beyrle.

 

Напомним, российский президент спросил у журналиста «Первого канала», действительно ли операция по уничтожению бен Ладена была инсценировкой, а сам террорист умер несколько лет назад. Такую версию в программе, подготовленной корреспондентом этого телеканала Антоном Верницким, огласил бывший агент ЦРУ. На вопрос президента журналист ответил: «По его словам — да», а Медведев прокомментировал: «Пусть американцы вздрогнут тогда».

 

Байерли счел такую реплику недопустимой. Он заявил, что в упомянутой программе была озвучена «безумная и оскорбительная теория о том, что теракты в США 11 сентября 2001г. были организованы американским правительством». Припомнил посол и теории «о каких-то мифических планах США по „расчленению“ России». Авторы подобных сюжетов, как и те, с кем они проводят интервью, по словам дипломата, не приводят никаких доказательств своих утверждений. «Звучит только одна — конспирологическая — точка зрения, но не говорится, например, о том, что „Аль-Каэда“ сама признала смерть бен Ладена в своем заявлении, сделанном 3 мая», — заявил посол.

 

Кроме того, Байерли напомнил о известном видеообращении бен Ладена, которое появилось в 2007 году. «А вчера „Аль-Каэда“ распространила и запись, в которой бен Ладен говорит о совсем недавних событиях в Тунисе и Египте», — подчеркнул посол.

 

«Думаю, что нам нужен серьезный диалог в СМИ о том, как сделать наши совместные усилия более эффективными, а не заполнение эфира ведущих телеканалов безответственными и бездоказательными рассуждениями», — подчеркнул глава американской дипмиссии. К примеру, во время пресс-конференции в Сколково журналист, по мнению дипломата, должен был ответить: «Нет, господин президент, это неправда.»

 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини