MENU

Член правительства Путина руководит партией в Украине

2744 2

 

Новое оппозиционное общественное движение «Вперёд!» во главе с народным депутатом Украины от фракции «БЮТ-Батьківщина» Натальей Королевской создано с подачи её старшего брата, члена Правительства Российской Федерации Константина Королевского. Об этом говорится в статье «Политпроект Королевской родом из Кремля» опубликованной на сайте  UAINFO.

 

Кроме личного влияния на политическую жизнь обеих стран Королевский является одним из основных игроков на строительном рынке постсоветского пространства.

 

«46-летний Константин Юрьевич Королевский ещё в 1997 году начинал с Лужковым. Работал главным специалистом Управления внебюджетного планирования развития города Правительства Москвы. Не без помощи своей влиятельной семьи дошёл до уровня первого человека по застройке Белокаменной. Со сменой хозяина Кремля уходит вместе с командой Путина в Правительство Российской Федерации, где сразу получает пост заместителя директора Департамента промышленности и инфраструктуры (2009-2010). Так что победа Медведева на президентских выборах обернулась для пана Королевского благословением, а не проклятием. Раньше он решал вопросы внутри Садового кольца, теперь же в его распоряжении почти что 1/6 суши, а то и всё постсоветское инвестиционное пространство, учитывая силу влияния российского полугосударственного частного капитала», - сказано в материале.

 

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини