MENU

Юбилей «Шахтера» вошел в пятерку самых дорогих вечеринок планеты

665 0

Празднование 75-летия донецкого «Шахтера» обошлось Ринату Ахметову минимум в 15 миллионов долларов, войдя в пятерку самых дорогих частных вечеринок на планете за последние годы, сообщает в блоге [info]ripcska.

Как сообщил источник в клубе, пять лет назад, на 70-летие команды, «Шахтер» потратил около 5 миллионов долларов. Нынешнее же торжество как минимум втрое масштабнее, поэтому смету шоу-2011 должна быть никак не меньше 15 миллионов долларов.

В результате среди самых дорогих частных вечеринок последних лет юбилей донецкой команды стал пятым по валовым расходам. 75-летие «Шахтера» уступило лишь двум свадьбам (дочери индийского стального магната Лакшми Миттала, а также российского миллиардера Андрея Мельниченко), церемонии открытия курорта Atlantis the Palm в Дубаи и торжеств по случаю дня рождения султана Брунея Хассанала Болкиаха.

Сам Ахметов подобный размах объяснил просто: мол, все это делается ради болельщиков. «Я считаю, что они это заслужили», - сказал президент «Шахтера».

Отметим, что генеральный продюсер всемирно известной итальянской компании K-Events Марко Балич заявил, что это сложная и дорогая торжественность, которую приходилось организовывать его команде по заказу частного лица. Даже мадридский «Реал», по словам Балича, не готов тратиться на подобные мероприятия с шахтерским размахом.

По масштабности юбилей «горняков» готов поспорить с наиболее пафосными празднованиями последних лет - церемониями открытия и закрытия последних Олимпиад и Мундиаля-2010 в ЮАР.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини