MENU

Сразу три страны ЕС наложат санкции на белорусские фирмы

635 0

Главы МИД «Веймарского треугольника» осудили ситуацию в Беларуси и намерены ввести санкции против этой страны. Об этом заявили на совместной пресс-конференции министры иностранных дел Польши, Германии и Франции - Радослав Сикорский, Гидо Вестервелле и Аллен Жюпе сообщает блог  [info]oleg_leusenko.

«Ситуация с оппозицией в Беларуси должна быть осуждена. Мы не можем принимать сформированного в нашем непосредственном соседстве положения», - отметил Вестервелле.

«Мы будем постепенно увеличивать нажим на белорусский режим до того момента, пока он не изменит курс», - добавил, в свою очередь, Сикорский. Польский министр сообщил, что на ряд белорусских фирм, которые «финансируют режим Александра Лукашенко», будут наложены санкции.

 

«Это не означает каке-то общее эмбарго, а скорее точечные санкции, чтобы усложнить жизнь конкретных фирм, финансирующих этот режим», - пояснил он.

Глава МИД Франции заключил, что белорусский вопрос должен быть поднят на встрече министров иностранных дел Евросоюза в ближайший понедельник.

Как сообщалось, 15 мая Евросоюз осудил приговор минского суда белорусскому оппозиционеру Андрею Санникову и пригрозил Белоруссии новыми санкциями.

 

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини