MENU

Кто руководит УДАРом, когда Виталик на соревнованиях?

1687 0


В Интернете почти ничегонет о Кличко-политике, но зато всё забитоджинсой о Кличко-спортсмене. Ещё неуспело отшуметь обсуждение боя с ТониТомпсоном (7 августа 2012 года, Швейцария),как теперь все сайты заполонила рекламапредстоящего 3 сентября 2012 года состязанияВиталия Кличко с Эммануэлем Чарром вМоскве, где новоиспечённый украинскийура-патриот, очевидно, снова признаетсячто у него что-то там «не стоит». «Нестоит» на предмет интересов государстваи национальных приоритетов. Да что,собственно, взять с Боксёра, с 1996 годапостоянно проживающего в ФРГ и США.Немцы по праву считают его своимспортсменом. Снимают о нём фильмы, пишуткниги. Больше всего им импонируетнемецкая речь сына советскоговоеннослужащего. По-немецки Виталийдействительно говорит намнеого лучшечем по-русски, и тем более по-украински.

В Москве чемпиона сноваположат на лопатки вопросами об Украине,о политике, об истории... А могут ещёначать спрашивать об экономике. Этогоон вообще не выдержит. Так что не рискуйте,господа, могут быть потерпевшие. Отсупатьхедлайнеру т.наз. «третей силы»парламентских выборов-2012 года совершеннонекуда. Отметелит и будет прав.


Ему позарез нужноспасать резко снижающийся рейтинг.Нужны новые спецэффекты, в т.ч. и в видевашых расквашенных физиономий.


Буквально в начале летаУДАР держался в районе стабильных 10%популярности, специально нанятыеаналитики трезвонили о 15%. Но к началуавгуста началось резкое снижение.Уровень доверия упал уже до 7-8%. Ещёнемного и партейка превратится в самыйобычный спойлер для оттяжки голосов вЗападной и Центральной Украине. Навостоке и юге сторонники Кличко почтине светятся, это зона ответственностиНаташи Королевской.


По поводу экономики.Спросите что-нибудь, не поленитесь. УДАРведь позиионирует себя исключительнокак ЛИБЕРАЛЬНУЮ политсилу. Правда впакете предвыборных реформ таковых аждве (!) штуки ровно, и их никак нельзяназвать «либеральными»: упрощениепроцедуры регистрации предприятий ифизических лиц-предпринимателей;уменьшение количества налогов. Впрочем,спорить с «ударовцами» или лично сВиталием о значении тех или слов ипонятий дело изначально неблагодарное.В большинстве случаев Кличко, как ужене раз убежджались все желающие, и самне понимает о чём говорит.


Кто же тогда что-либопрнимает в руководстве партии УДАР? Илитам все спорстмены?


Группа Фирташа


Основное финансированиеУДАР получает от мультимиллиардераДмитрия Фирташа. Чего не скрывают и сами«ударовцы». Например, 6 августа 2012 годав программе «Сьогодні про головне» наTBi одно гламурное кисо по имени ОксанаПродан вынуждена была признать фактсвоего кумовства с Юрием Борисовым,широко известным в узких кругах посвязям с Group DF.

 



Чтобы разобраться чток чему наберите в Google словосочетание«Оксана Продан». Сразу возникнетподсказка «Оксана Продан муж». Очевидно,тема крайне популярная.


Набираем, сразувыдача:


«Муж Оксаны Продан -Василий Продан - натуральный рейдер. Онработает в команде «регионала» ВиталияМихайлишина, которая по указке гендиректора«Укргазвидобування» Юрия Борисова(шестёра Фирташа) рейдерским способомзахватили власть в Черновцах, устранивлегитимно избранного мэра.Цель этойполитической операции - взять подконтроль коммунальные предприятиягорода , в первую очередь прибыльные -Калиновский рынок и аэропорт. Уже черезнесколько дней после политическогопереворота в горсовете за взятку в 250тыс.дол ( вдумайтесь, услышав о размеревзятке) задерживают гендиректораКалиновского рынка Ивана Рынжука,который имеет не одно предприятие смиллионным оборотом. Этим шагом стартуетоперация рейдерского захвата бизнесовойимперии Рынжука. Один из претендентовна должность Рынжука - муж Оксаны Продан- Василь Продан, верный команде«регионалов». Кто после этого поверит,что Оксана Продан может противостоятьнынешней власти и защищать бизнес?»


«Защищать бизнес»Оксана Продан обещает уже не первыйгод. На практике такая «защита» означаетвыгодную торговлю интересов предпринимателейпод эгидой создаваемой группой Фирташаподставных «ассоциаций», «объединений»представителей малого и среднегобизнеса. Во время Налогового майдана2010 года направленного против главыФедерации работодателей Украины ДмитрияФирташа и заказанного им КодексаАзарова-Тигипко (укр. КАТ) «защитницабизнеса» тупо кинула мерзнувшых в центреКиева далео не самых крупных, и вообщене крупных коммерсантов, заявив им чтоона «договорилась» с Януковичем, он«Кодекс не подпишет» и т.п. После чегозапустила вместе с «регионалом» Надошейпраздничный салют и сняла охранупалаточного городка. Пять минут и ментырасчистили площадь.


Кодекс подписан. Фирташдоволен, Оксана в шоколаде.


Семья Ющенко


Понятно, что братваФирташа не сидит на «текучке». Они даютденьги, и «решают дела». Их интересуетприбыль и только прибыль.


Что же касается рутиннойработы в центральном избирательномштабе и местных партийных организацияхто здесь всё подчинено семье ВиктораЮщенко. Семье как семье. Как командеуправленцев и как общественно-политчиескомуявлению.


Ющенко КатеринаМихайловна контролирует процесс черезсвоё доверенное лицо Марию Ионову, нетак давно заменившей Кличко Старшемуотправленную во Флориду законнуюсупругу.


Ионова отдаёт указанияещё двоим людям из бывшего Секретариатапрезидента, экс-вице-премьер-министруРоману Бессмертному и бывшему руководителюГлавной аналитической службы РостиславуПавленко. Бессмертный отвечает заоперативную часть работы штаба (списки,округа, комиссии и пр.), Павленко - зааппаратную (иделогия, зарубежныеконтакты, публикации в СМИ).


На проверенной годамитроице Ионова-Бессмертный-Павленкодержится вся избирательная кампанияКличко.

 

 

Ярослав СОБАЧНИК ya-sobachnik



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини