MENU

Тимошенко наконец-то предъявили обвинение

575 0

 

Генпрокуратура выдвинула обвинение экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в совершении преступления в связи с подписанием газовых контрактов с Россией.

 

Как сообщает блог [info]uainforg , об этом на брифинге в Киеве журналистам сообщил первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин.

 

«С 10.30 сегодня в Главном управлении по расследованию особо важных дел проходят действия с участием экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. В настоящее время Тимошенко Юлии Владимировне выдвинуто обвинение в совершение преступления в связи с подписанием соглашений по газовым контрактам», - сказал КУЗЬМИН.

 

Согласно информации Генеральной прокуратуры, 23 мая Печерским районным судом города Киева было вынесено постановление о задержании и доставке лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко в суд для решения вопроса о возможности избрания меры пресечения в виде взятия под стражу. В ГПУ отмечают, что решение основывается на том, что обвиняемая в течение длительного времени уклоняется от досудебного следствия и препятствует выполнению с ней следственных действий.

 

В соответствии с законодательством, это решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение трех дней.

По информации из Администрации президента Украины, сегодняшнее задержание Юлии Тимошенко напрямую связано с визитом в Киев председателя правления РАО "Газпром" Алексея Миллера.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини