MENU

Янукович поставляет оружие для новых этнических чисток на Кавказе

1235 1

  

 Система залпового огня«Смерч»


Украина продает Арменииоружие, а именно ракетные системызалпового огня «Смерч» и комплексы«Игла».


Об этом сообщаетазербайджанский военный аналитик ФикретМамедов на своём блоге портала «ЭхоМосквы».


«Как сообщает АПА, сталиизвестны подробности письма начальникаГлавного управления разведки министерстваобороны Украины генерал-майора СергеяГмызы президенту Украины ВикторуЯнуковичу по поводу поставок вооруженияв Армению в рамках контракта между«Укрспецэкспортом» и компанией «DG ArmsCorporation». Письмо содержит схему незаконныхпоставок 12 ракетных систем залповогоогня «Смерч», а также 50 комплексов «Игла»из Украины в Армению.


В письме предлагаетсядля осуществления поставок использоватьподставные фирмы, зарегистрированныев ЕС и СНГ.


В письме говориться,что Армения уже оплатила 50% договорнойцены, а также отмечается, что Азербайджанможет узнать об этом. Не желая ставитьпод удар военно-техническое и энергетическоесотрудничество между Азербайджаном иУкраиной, предлагается «Укрспецэкспорту»публично отказаться от осуществлениясоглашения с армянской стороной. Приэтом армянской компании предложеноимитировать обращение в арбитраж, создаву своего окружения резко негативноеотношение к руководству Укрспецэкспорта»и украинской стороне, как к ненадежномупоставщику.


При этом в информацииговорится о предложении осуществитьпоставки комплектов «Смерч» в условияхконспирации с территории Молдовы «сиспользованием подставных фирм».Маркировка на изделиях при этом должнабыть изменена, а в случае раскрытияобмана создать впечатление, что оружиебыло взято со складов в Ливии, разграбленныхповстанцами.

Заместитель директораДепартамента прессы и связей со СМИМинистерства обороны Украины ВалерийКороль отказался прокомментироватьвопрос для АПА.


P.S. Это личное делоУкраины кому и как продавать старье.Смерч это конечно хорошо, но уже вчерашнийдень на фоне израильских РСЗО Extra(дальность 150 км) и Delilah (дальность 280 км)которые активно закупаются дляазербайджанской армии. Надеемся, чтоМО Азербайджана сделает соответствующиевыводы и исключит Украину из всехтендеров и проектов военно-промышленногосотрудничества на ближайшие нескольколет», - пишет он.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини