MENU

«Я его не признаю как президента Украины», - Кужель о Януковиче

3006 3

 


Занимающий должностьпрезидента Украины Виктор Янукович неявляется легетимным главой государства.Об этом 9 августа 2012 года заявила кандидатв народные депутаты от Объединённойоппозиции «Батьківщина», координатор«Гражданского сопротивления» АлександраКужель, отвечая на вопросыИнтернет-пользователей в редакцииниколаевского сайта Преступности.НЕТ.Видеозапись брифинга опубликованана официальном канале политика всети YouTube.

 



Как отметила Кужель,незаконность пребывания Януковича привласти подтверждена Венецианскойкомиссией. «Потому что он избирался поодной Конституции, произошёл конституционныйпереворот и он как бы сейчас правит придругой Конституции. Это решениеВенецианской комиссии», - объясняеткандидата в депутаты Верховной РадыУкраины.


«Я его не признаю какпрезидента Украины, - подчеркнула координатор«Гражданского сопротивления. - Потомучто это человек, который не любит свойнарод, который шикует в этой жизни, когдалюди в таком состоянии».


Кужель считает, что Янукович не заинтересован в проведенииреформ и улучшении уровня жизни населенияУкраины. «Не люди ему не нужны, не реформы.Просто идёт, как я сказала на съезде (насъезде «Сильной Украины», перед выходомиз партии  - ред.), «идёт стая шакалов,которая разрывает всю страну», - заявилаона.


Кужель советует Януковичу «положить голову, посыпать пеплом исказать: «Не получилось. Ну, заигрался».


Напомним, что очередныевыборы в Верховную Раду Украины назначенына 28 октября 2012 года.


Объединённая оппозиция«Батьківщина» обещает усовершенствоватьзаконодательство об импичменте, отправить Януковича в отставку и провести досрочныевыборы главы государства.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини