MENU

Что происходит в интернете? Какие тенденции?

198 0

Ну начнём с того, что происходит то же самое, что и в реале. Идёт укрупнение центров притяжения внимания и концентрации контента.

Одним словом это мож но описать так - глобализация. Проста веб-глобализация.

Так же как и в реальной жизни с магазинами. Мелкие лавки и киоски вытесняются огромными торговыми комплексами или мультиплексами. Постепенно цивилизируются базары и рынки, становясь похожими на выставочные ярмарки. Появляются гигакомплексы. Вместо уютных улочек и переулков с античными фонариками и лавочками, появляются безликие автострады с универсальным набором всего сопутствующего, а уютные улочки концентрируются в едином месте, центре и под единым брендом.

Крупные интернет гиганты убили местечковое общение, сконцентрировав все беседки,флейм, флуд и т.д. в едином месте, оставив форумам и сайтам лишь функцию корпоративного или личного исповедального местечка.

Кто из форумов и сайтов успел стать профильным порталом - ещё держатся, но даже тут скоро наступят гигавремена. Всё регулируется, всё чётко по единым правилам и даже дизайнам.

По сути, для комфортной любительской жизни в Сети сегодня достаточно десятка закладок в браузере. Сайт новостей, две/три социальные сети, один корпоративный форум ну и пара порталов с контентом и файлами. Всё

Интернет оформился.

Следующий шаг - введение паушальных взносов на пользование контентом и распределение дохода поступлений согласно авторским рейтингам.

Судя по всему, это будет реализовано через союз провайдеров или на государственном уровне, где государство поимеет налог и всё остальное.

Т.е. - остался последний шаг в деле становления интернета как стандартного явления в жизни - слияние контент-держателей с техническими  провайдерами сети.

ПОЭТОМУ, предупреждаю.

Скоро будет ряд сделок или иновационных подвижек, по которым крупнейшие держатели контента войдут в техническое владение инфраструктурой.

После чего Сеть начнёт делиться на контентные державы.

Т.е.- ожидаема покупка Гуглем или Фейсбуком техпровайдеров Сети или операторов.

Или запуск собственных сетей или подсетей...

artemdragunov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини