MENU

Янукович и Азаров приготовили украинцам новогодний «подарок», - Олег Соскин

532 0

Приближаются рождественские и новогодние праздники. Какие же подарки получат украинцы от Януковича, Азарова и правящего режима под новогоднюю елку? Похоже, что подарки эти будут в виде финансово-экономического коллапса.

 

Во-первых, уже заканчивается декабрь, но до сих пор не опубликован платежный баланс за ноябрь. Значит ли это, что показатели платежного баланса Украины настолько ухудшились, что показывать уже нечего?

 

Во-вторых , государственный долг Украины по состоянию на 31 октября 2013 года составлял почти 69 млрд. долларов. К этому стоит прибавить 3 млрд. долларов, полученных от Путина. В итоге по состоянию на конец декабря государственный долг составляет по крайней мере 72 млрд. долларов. Это значит, что каждый гражданин Украины, даже новорожденный ребенок уже должен 1580 долларов.

 

В-третьих, общий внешний долг Украины (государственный плюс корпоративный) за три квартала 2013 года вырос на 2,7 млрд. долларов — до 137,72 млрд. долларов.

 

В-четвертых, пенсии и стипендии в декабре 2013 года удастся выплатить лишь благодаря полученным от Путина 3 млрд. долларов.

 

В-пятых, по состоянию на начало ноября остаток средств на едином казначейском счету был наименьшим за последних 10 лет и составлял всего 410 млн. гривен.

 

В-шестых, Украина в списке стран с наивысшей вероятностью суверенного дефолта занимает 7 место в мире.

 

То есть, как мы видим, ситуация в финансах и экономике Украины близка к катастрофической. Фактически от коллапса Украину спасла только покупка Российской Федерацией еврооблигаций Украины на 3 млрд. долларов. Но денег Путина хватит ненадолго. А затем всех ждет неминуемая расплата.

Oleh Soskin


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини