MENU

Падение производства в России достигло четырехлетнего максимума

181 0

Производственный сектор России сокращался в декабре самыми быстрыми темпами за четыре года, пострадав от снижения числа новых заказов, низкой занятости и уменьшения запасов компаний.

Об этом сообщает «Reuters».

По информации издания, индекс менеджеров за закупкам (PMI), рассчитываемый по заказу HSBC, упал в декабре до 48,8 пункта с 49,4 пункта в ноябре, оставаясь ниже отметки 50 пунктов, отделяющей рост от сокращения, второй месяц подряд. Это самый низкий показатель с декабря 2009 года.

Как отмечается, число новых заказов снизилось впервые с июля: субиндекс опустился до 49,8 пункта. Занятость падала самыми быстрыми темпами с августа 2009 года, и субиндекс занятости составил 45,8 пункта.

Объемы закупок на складах компаний снизился третий месяц подряд, и новый показатель говорит о том, что запасы истощались с самой высокой скоростью с ноября 2010 года.

«Сектор близок к потере последнего оплота роста - внутреннего спроса. Значительное сокращение сектора инвестиционных товаров также указывает на слабое восстановление роста вложений в основной капитал в России», - сказал Александр Морозов, главный экономист по России и СНГ в HSBC.

Плохие результаты производственного сектора, на который приходится около 16% российской экономики, отражают общую тенденцию последних месяцев.
____________________________________________________________________

Зато они делают ракетьі (как умеют) и раздают кредитьі - направо и налево. И верят в Путина.

dniprovska


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини