MENU

Проблема независимых кандидатов в депутаты, это дефицит финансовых ресурсов- Deutsche Welle

611 1


Как отмечают аналитики,дефицит финансовых ресурсов - самаябольшая проблема независимых кандидатовв депутаты, которые в одномандатныхокругах принимают участие в кампаниипо выборам в украинскую Верховную Раду,- сообщает мнение экспертов издание DeutscheWelle.

Отсутствие средств на агитациюи оплату работы наблюдателей визбирательных комиссиях станет самымсерьезным препятствием для независимыхкандидатов, которые участвуют в кампаниипо выборам депутатов украинскогопарламента. Сами независимые кандидатынадеются на пожертвования избирателейи помощь своих друзей и соратников.

Между тем наблюдатели предупреждают,что украинские олигархи и политикипопытаются использовать существующийв обществе запрос на независимыхкандидатов для того, чтобы под их видомпровести в парламент своих ставленников.

Половину депутатов Верховной Рады28 октября украинцы будут избирать попартийным спискам, другую половину –по мажоритарной системе в одномандатныхокругах.

Главной задачейкандидатов-самовыдвиженцев, которыене пользуются поддержкой партийныхструктур или крупного бизнеса, является,как объяснил изданию исполнительныйдиректор общественной организации«Комитета избирателей Украины» ВиталийТесленко, необходимость донести доизбирателей информации о себе и своейпрограмме.

«Победа на выборах –это в каждом округе как минимум 10 тысячголосов избирателей, с которыми надоналадить контакт», – отметил Тесленко.Он подсчитал, что независимому кандидатупотребуется в среднем не менее 100-150тысяч долларов для того, чтобы егокампания принесла успех.

Эти деньги,по мнению эксперта, необходимы наагитацию и направления своих наблюдателейна все 100-120 избирательных участков «длязащиты результатов голосования».


КатеринаРИЗАНЧУК katerizanch



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини