MENU

Таможенный союз - это такой кооператив по взаимному обмену фуфлом, которое никому не нужно

890 14

В ситуации по сотрудничеству с ТС лично меня интересовал следующий вопрос.


Николай Янович постоянно рассказывает о том, что в ЕС «наши товары никому не нужны». Это он, конечно, по-стариковски преувеличивает, что все не нужны, но, конечно, какие-то и правда не нужны. Какие? И почему не нужны?


Строим гипотетическую ситуацию. Вы идете на базар. Что вам там НЕ нужно? Очевидно, некачественное и дорогое. Это то, что не нужно никому. Итак, Николай Янович прозрачно намекает нам, что, мол, делаем мы фуфло, которое в ЕС не нужно, подтверждая это словами о «необходимости модернизации».


Однако сразу же после этого утверждает, что это самое фуфло «с руками» готовы оторвать в ТС. Вот такая вот интересная ситуация.


Однако, любой обмен предполагает некую эквивалентность. ТС нужен нам для того, чтобы было куда девать свое фуфло? Могут ли другие участники данного союза иметь некие другие мотивы? Например, завалить Украину качественным и недорогим продуктом? Сильно сомневаюсь.


Выходит, ТС - это такой кооператив по взаимному обмену фуфлом, которое никому не нужно, но по политическим мотивам закупается, чтобы оставаться таким же ненужным фуфлом. И по таким же политическим мотивам может перестать закупаться.


Следовательно, все те, кто, выпучив язык, уже готовятся к тому, как им будет хорошо от того, что «будут работать заводы», должны понимать, что в обмен на произведенный на них хлам они получат ровно такой же хлам. А все нормальное «из-за бугра» - втридорога (нужно ведь защищать «производителя ТС», который ничего производить не может).


Короче, песня.

Петр ОЛЕЩУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини