MENU

Жить стало лучше, жить стало веселее: в России построен коровник имени В. Путина

419 0

Как сообщает столько любимая ватниками интернет-газета «Взгляд», в селе Шумиха Свердловской области построен коровник имени президента России Владимира Путина, способствовавшего началу строительства после письма местной учительницы Ольги Антиповой.

Антипова написала президенту, что в 2009 году в поселке сгорел коровник, и людям негде стало работать, передает «Свердловское областное телевидение».

Вскоре Антипову пригласили в Екатеринбург, где она приняла участие в видеоприеме, пишет «Областная газета».

«По существу вопроса со мной говорил тогдашний министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, а премьера Владимира Путина интересовало, почему проблемой восстановления фермы озаботилась городская учительница», — рассказала она.

«Я рассказала, что родом из деревни, что отец воспитывал нас с братом один и, прежде всего, учил не проходить мимо людского горя. В конце разговора Владимир Владимирович передал привет моему отцу - Валентину Бортникову и всем шумихинцам», - добавила Антипова

Одобренный Путиным проект спасения села реализуется не на бюджетные деньги.

Основной источник финансирования - «Россельхозбанк», выделивший 15 млн рублей, и сам совхоз, направивший на стройку из собственной прибыли еще 2,5 млн рублей. Новый коровник на 200 голов, уверены в селе, вернет туда жизнь.

Напомним, в прошлом году в Ковровском районе Владимирской области открыли сельскохозяйственный производственный кооператив (СПК) имени российского президента Владимира Путина. Располагается он в поселке с громким названием - Гигант. 

oleg-leusenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини