MENU

«Регионалы» живут так, чтобы не было мучительно больно за упущенные возможности - Кужель

1524 0

 


Только что закончиласьвстреча с жителями Шепетовки, что вХмельницкой области.

Удивительныйгородок, в котором до сих пор, с советскихвремен существует музей НиколаяОстровского. 


По-видимому, призывОстровского о том, что жизнь «прожитьнадо так, чтобы не было мучительно больноза бесцельно прожитые годы», местнымирегионалами был взят как руководствок действию. Только с одной оговоркой, весьмасущественной: они свои жизни проживаюттак, чтобы потом не жалеть об упущенныхвозможностях для собственного обогащения,чтобы не мучиться потом, что их руки недобрались хотя бы до одного завода, чтохотя бы одно предприятие не осталосьнеохваченным «покращенням». 


Команда«профессионалов и крепких хозяйственников»поработала с впечатляющими результатами:уничтожаются, разрезаются на частизавод культиваторов и кирпичный завод.Военный завод «Ремонтный» приватизирован, по слухам членами Семьи. Результат –резкое уменьшение зарплаты работающимдо минимальной. Так что с народом, которыйони уже видят своими рабами, нецеремонятся. 

Все коммунальныеслужбы «профессионалы» передали вчастные руки – жители теперь толькоуспевают следить за постоянно растущимитарифами и резким уменьшением качествакоммунальных услуг. В городке отключенорадио – хозяева Укртелекома решили,что это «нерентабельно». Кстати,оппозиционный мэр соседнего городкаСлавуты, несмотря на жесткий прессинг,отказался отдавать городское коммунальноехозяйство в частную (читай – ПР-овскуюсобственность). 

И еще – самоеважное. Хочу высказать мое искренневосхищение людьми. Огромная благодарностьим за то, что они не верят в то, «что всеодинаковые», что все «предрешено и исходвыборов не зависит от избирателей».Перед встречей ПР провела масштабнуюработу – угрозами попробовала запретитьшепетовцам присутствовать на площади,даже затеяла бесполезный ремонт улицыКарла Маркса. А люди – не побоялись. Ипришли. Мало того, смогли дать отпормоим «верным» спутникам – проплаченнымпровокаторам. И те, столкнувшись сорганизованным сопротивлением, поджалихвосты и с позором заползли в свойавтобус.

Когда мы вместе, когдаобъединены – мы можем достойнопротивостоять бандитам. Главное, знать,что не все «одинаковые». Что мы не хотимжить в стране, которой управляютуголовники. И что все зависит от каждогоиз нас.



Александра КУЖЕЛЬ 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини