MENU

Министр юстиции Лукаш поддержала действия Захарченко по разгону Майдана

553 8

Министр юстиции Елена Лукаш заявила, что акции протеста, проходящие в Украине против действий власти и за евроинтеграцию, имеют «ярко выраженный насильственный характер», а потому подлежат силовому разгону силами правоохранительных органов.

Об этом она сказала на брифинге в Кабинете министров.

«Последние события в Украине свидетельствуют о том, что отдельные акции не соответствуют общепринятым европейским нормам и направлены на проявление насилия», - считает Лукаш.

Она подчеркнула, что мирные акции должны преследовать мирные цели, а на проходящих митингах сейчас звучат призывы к блокированию дорог, захвату админзданий и свержению действующей власти.

По ее мнению, все это свидетельствует о том, что эти акции нельзя рассматривать как мирные, и правоохранители должны действовать соответствующим образом.

После это Лукаш зачитала более 10 статей Уголовного кодекса, под которые, по ее мнению, подпадают действия участников и организаторов митингов, проходящих сейчас в Украине.

Она подчеркнула, что, согласно европейской практике, и украинские правоохранители имеют полное право применять силу для прекращения незаконных действий митингующих.

=====

Лукаш готовит законодательную базу для ожидаемого в ближайшее время разгона.

А ведь нормальной девченкой была в начале века. Толковой. Умной. И даже косоглазие ее совсем не портило - отличная деваха была ))) И юрист хороший.

Но под Федоровичем окончательно скурвилась (((

v-n-zb


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини