MENU

В Первомайске мажор, разорвавший пополам девушку, получил условное наказание

1118 6

21.10.11 в г. Первомайск (Луганская обл) было совершено жуткое ДТП. Иномарка, которой, по приговору управлял Артур Булах, врезалась в ВАЗ. 17 летн. девушка Елена Смолянюк  была разорвана пополам, 18 летн. парень Дима Петренко же стал слепым на всю жизнь.

13.01.14 Первомайский суд приговорил Булаха к .. 3 годам условно, без возмещения морального и материального ущерба родственникам.

Как мне рассказали местные жители, есть основания полагать, что на самом деле за рулем авто находился сын мэра города, Бориса Бабия. Слишком быстро к месту ДТП прибыло много «шишек», и слишком нагло сфальсифицировано следствие.

Что еще удивительно. В стране - революционная ситуация, а президент и «силовики» настолько утратили контроль над своими подчиненными, что подобные «гуманные приговоры» только накаляют обстановку, и добавляют число людей, готовых идти на улицы.

Из письма Марины Корытной, сестры ослепшего:

Уважаемый Ярослав!

До сих пытаемся прийти в себя...да, конечно, мы предполагали, а судя по тому, как судья вела судебный процесс, и ожидали..., но ТАКОЙ приговор превзошел, наверное, даже ожидания самого Булаха. Итак, Булах, имеющий с детства болезнь эпилепсию, не смог получить сертификат психиатра по месту жительства потому что ни один врач его ему не выдал бы, и по-этому в августе 2011г. обратился в ооо лдц «Эскулап» (Алчевск), где получил справку пригодности к управлению ТС без наличия сертификата психиатра.

В настоящее время в производстве СУ Алчевского ГО УМВД Украины в Луганской области находятся материалы уголовного производства №42013030170000090 от 01.04.2013г. по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст.367 УК Украины по факту халатного отношения к своим служебным обязанностям сотрудниками ООО «МП «Эскулап» и по данному уголовному производству ведется досудебное расследование.

Учитывая его болезнь, заведомо зная, что не имеет возможности получения в установленном законом порядке водительского удостоверения, использовал заведомо поддельный документ – медсправку о состоянии здоровья (в которой не было указано о наличии у него эпилепсии) для незаконного получения водительского удостоверения, заведомо зная, что водительское удостоверение получено с предоставлением заведомо поддельного документа, то есть данное водительское удостоверение является фактически недействительным и не может быть им использовано, то есть фактически он не имеет права на управление транспортным средством, Булах А.А. использовал данный документ для управления автомобилем и в тот день, 21.10.2011г. кстати, доверенности в материалах дела нет тоже!

Таким образом, управляя непонятно на каких основаниях, автомобилем, он и совершил это преступление. но суд не обратил на это никакого внимания.

Более того. как можно оценить то, что человек, больной эпилепсией, о чем он сам же трубит уже 2 года и о чем постоянно слушал суд, через три года снова сможет сесть за руль? Суд же лишил его возможности управлять ТС лишь на 3 года! где же она, справедливость? Он убил, искалечил, разбил чужую машину, издевался, как мог, над потерпевшими и родственниками, пока шло следствие, не принёс извинений, не возместил никому ни копеечки вреда....и теперь понесет условное наказание!

Он за эти 2,3 года и образование смог закончить (кстати, транспортный тех-м, тоже справка нужна), и на работу (правда к своей же маме) устроиться, а мой брат был отчислен из института по причине состояния здоровья, имеет 2 группу инвалидности, всю жизнь будет лечиться, проходить обследования, а это лучевая нагрузка, тратить время на посещение больниц и стационарное лечение, тратить средства на приобретение лекарств.

Он никогда больше не сможет жить так, как он жил раньше! Нам полностью отказали в рассмотрении иска..не так оформлен...что-то не указано.. мы его сдавали в марте 2012года следователю, потом его уточняли несколько раз в суде, его читали 2 адвоката...по нему нас опрашивали « с пристрастием», а раз он был неверно оформлен, разве имели право...?

Для моей семьи это огромные средства, которые были потрачены мною на лечение брата, в в сумме 33472,11грн.и подтверждены документально, не говоря о деньгах на адвокатов (10 300 ). в прениях прокурор сказал, что я и мать не имеем право и на возмещение морального вреда...но больнее всего, если честно, то, какое у нас отношение к тому, кто ищет справедливости! мне, как учителю, на работу (в ГОРОНО) суд намерен вынести частное определение ( с текстом пока незнакома), а также адвокату потерпевших Безродней В.Е. в коллегию адвокатов. сначала по указке мэра с работы выгнали мою маму, теперь на очереди я? ...муж мой ,ЧП, арендует для работы площадь в помещении, которое наш мэр недавно выкупил... как можно оценить этот приговор? Либо судью заставили вынести такое решение либо хорошо обеспечили!скорее всего, в комплексе.

вы простите меня...эмоции переполняют...

Корытная Марина Сергеевна, родная сестра пострадавшего, по делу гражданский истец ( кстати, этот же «чудный» суд лишил меня статуса представителя потерпевшего, которым я являлась по постановлению следователя!) 

Ярослав ДУНАЕВ koordinatorudpn


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини