MENU

Известного уральского блогера обвиняют в девяти убийствах

595 0

В Екатеринбургеизвестному блогеру Василию Федоровичу(никнейм - ViperNS) предъявлено обвинение в многочисленныхубийствах. Об этом сообщает блог «Точка,точка, запятая».

 

Как сообщили в Следственномкомитете, предположение о причастностиблогера к преступлениям появилось уследователей во время расследованияуголовного дела  об убийстве веснойгражданина Сирии и США Джорджа КараЯкубяна.  

Кара Якубян вылетел 6марта самолетом из аэропорта «Шереметьево»(Москва) в аэропорт «Кольцово»(Екатеринбург) с деловой поездкой. Однаковскоре его тело с колото-резаным ранениемшеи с  застегнутыми на руках наручникамибыло обнаружено в смотровой яменедостроенного гаражного бокса вЕкатеринбурге.

«Следствиемустановлено, что к совершению грабежаи последующего убийства Джорджа КараЯкубяна причастны пятеро лиц, в томчисле, известный блогер Василий Федорович, которые вывезли свою жертвуиз аэропорта, применили насилие, похитилиего имущество и денежные средства, послечего совершили его убийство», — говоритсяв сообщении Следственного комитета.

 

Кроме того его считаютпричастным к девяти убийствам, тремпохищениям и грабежам, совершенным впериод с 2008 по 2012 годы. В качествеосновного мотива совершения указанныхпреступлений следствие рассматриваеткорысть, однако также не исключаетсясовершение преступлений с националистическойподоплекой.

 

«В результате производствамногочисленных обысков по местужительства подозреваемых сотрудникамиправоохранительных органов обнаруженывещественные доказательства, в томчисле большое количество холодного иогнестрельного оружия (несколькодесятков единиц). Следует отметить, чтоФедорович в совершенстве владел приемамиобращения с холодным оружием», — сообщилив СКР.

В настоящий момент четверымместным жителям, в том числе Федоровичу,в зависимости от роли каждого предъявленыобвинения в совершении преступлений,предусмотренных ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж),ч.2 ст.126 УК РФ (похищение), ч.2 ст.105 (убийствоиз корыстных побуждений) УК РФ. В отношенииФедоровича и еще одного лица избранамера пресечения в виде заключения подстражу, в отношении двух лиц с учетомтяжести и характера совершенныхпреступлений избрана подписка о невыезде.

 

По сведениям "Коммерсанта",сам подследственный настаивает, чтолишь оказывал юридические услуги членамбанды, а в убийствах не участвовал.

 

Напомним, что Федоровичстал известен в 2010 году, когда оказывалюридическую поддержку профессоруУральской консерватории имени МусоргскогоСергею Белоглазову, которого якобыизбили сотрудники милиции. Когда делодошло до суда, правоохранители былиоправданы.






Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини