MENU

С каждым днем все больше уважаю Киевский Патриархат - блогер

895 1

«Вот с каждым днем все больше уважаю Киевский Патриархат. Они похожи не на часть власти, а на тех еще священников - искренних и с совестью...» - прокомментировал журналист и блогер Кирилл Сазонов отказ патриарха Филарета от ордена, которым его наградил Виктор Янукович.

Напомним, что Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет отказался от ордена, которым его наградил Виктор Янукович. Соответствующее заявление патриарха размещенном на сайте УПЦ КП.

Филарет решил также не принимать орден святого апостола Иоанна Богослова, которым его наградил синод УПЦ КП в связи с 85-летием.

«В условиях, которые сегодня сложились в Украине, когда погибли люди, а в центре Киева продолжается жестокое противостояние, я прошу не вручать мне наград. Это мое решение также поддержали члены Священного Синода и другие архиереи», - заявил Филарет.

«Разделяя с украинским народом боль и скорбь Церковь молится за мир и прекращение междоусобицы и призывает к молитве всех верующих», - добавил он. Филарет благословил духовенство Киевского Патриархата «совершать молитвы там, где этого просят люди, способствовать усмирению вражды».

Как известно, в среду главы церквей призвали остановить насилие в Украине и провести широкую встречу с президентом, оппозицией и церковниками для выхода из кризиса

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини