MENU

Издание «Le Figaro» рассказало зачем, на самом деле, МВФ едет в Украину

2324 0

 


Международный валютныйфонд (МВФ) объявил в пятницу, что егокоманда с 29 августа по 5 сентября посетит Украину, которой он приостановил помощь,из-за нежелания  выполнять фискальныемеры жесткой экономии.
 
«МиссияМВФ посетит Киев (...), чтобы обсудитьтехнические аспекты бюджета в 2013 году,реформу энергетического сектора ипрограммы социальной помощи», - сказалв своем заявлении представитель Фондав Украине Макс Альер (Max Alier), очем сообщило издание«Le Figaro».
 
В июле 2010 года МВФпредоставил Украине кредитную линию вразмере $15,3 млрд. в течение несколькихмесяцев, но отказывается предоставитьновый транш помощи, заявив, что Киев невыполнил необходимые реформы в обменна эту помощь.
 
Задержка переговоровсвязана также с  ценой на газ дляпотребителей, что, по мнению  МВФнедооценено, но власти отказываются отусловий из-за предстоящих парламентскихвыборов  в конце октября.
 
Наданный момент МВФ выделил  Украине3,4 миллиарда долларов в два этапа,последний из которых состоялся в декабре2010 года. Кредитная линия будет работатьдо конца 2012 года.
 
Вместе с тем,Украине пришлось занять рекордную суммуденежный средств в июле - 2 млрд ($1,6 млрд)под очень высокий процент - 9,25%,-  резюмирует издание.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини