MENU

«Регионалы» называют Новинского «смотрящим Путина»

804 0

Позавчерашние события с отставкой Азарова и бунтом «регионалов» вызвали резкую реакцию со стороны России. Ведь Николай Азаров был для российского руководства своим человеком.

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Москва приостанавливает переговоры с Киевом о предоставлении финансовой поддержки и о поставках газа до назначения нового премьера. Потому что о деталях сотрудничества Медведев договаривался лично с Азаровым..

Официальными заявлениями Кремль не ограничился. Вчера Федерация работодателей Украины, которую возглавляет Фирташ, распространила заявление о том, что российская таможня во вторник присвоила украинским товарам так называемые «профили риска». Поэтому они подлежат детальной таможенной проверке. Товары необходимо выгружать из вагонов и контейнеров, взвешивать и проверять сертификаты соответствия. Кроме того, собственники товаров должны платить дополнительную пошлину в размере 5 – 40% от их стоимости.

В неофицильных беседах регионалы называли Новинского «смотрящим Путина» и всерьез утверждали, что он 24 часа в сутки на телефонной связи с патриархом Кириллом.

Сегодняшний ход событий должен куда больше понравиться России. Ведь если в течение 15 дней протестующие не освободят улицы и здания, президент может опять прибегнуть к силе. ЕС и США четко дали понять президенту, что такой сценарий для них неприемлем. Зато к таким методам наверняка с пониманием отнесутся руководители стран Таможенного союза...

Сергей МАРУНЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини