MENU

Главному спонсору РПЦвУ самое время стать товарищем по изгнанию боевой блондинки Януковича – блогер

1757 3

Виктор Янукович и Алена Березовская

На прошлой неделе на российском пропагандистском телеканале "RT-Россия" вышло интервью так называемой "украинской журналистки" Алены Березовской с нардепом, главным спонсором и диаконом РПЦвУ Вадимом Новинским, в котором он заявил, что "сила украинского народа – в его православной вере, а сила украинского православия – в единстве с русской церковью"

Об этом в своем телеграм-канале "Злой одессит" пишет Александр Коваленко, сообщает UAINFO.org.

В общем, все высказывания Новинского в интервью пропагандистке Березовской, находящейся целиком и полностью на содержании московских товарищей в погонах, пропитаны тенденциозными и хорошо нам известными нарративами, рожденными и вымученными в лонах Данилова монастыря и Лубянки.

Читайте также: Российского агента Деркача перебросили на религиозный плацдарм

Например, в данном интервью Новинский заявляет, что "сила украинского народа – в нормальных, добрососедских отношениях с Россией". В то же время он назвал Православную церковь Украины (ПЦУ) "суррогатом" и сказал, что "на самом деле никакой автокефалии нет", а патриарх Варфоломей, предоставив Томос ПЦУ, "пошел на нарушение всех церковных законов" и т. д.

Все это хорошо ложится и является логичным продолжением информационной активизации РПЦ-ФСБ на украинском религиозном фронте, особенно в контексте будущего визита Вселенского патриарха Варфоломея в Украину, о чем я недавно писал.

Что же касается так называемой "журналистки" Березовской, то в начале февраля российские и пророссийские пропагандистские информационные ресурсы подняли хайп, что "в отношении нее СБУ начала проверку после ее интервью с главой ОПЗЖ Виктором Медведчуком", в ходе которого она спросила: "Не считаете ли вы, что для украинцев было бы лучше присоединиться к России, и это было бы проще и легче?", и "ей пришлось покинуть страну, опасаясь преследования украинских спецслужб", а осела "журналистка", как ни странно, в "демократичной и свободной" России.

Читайте также: Дивуєтеся, звідки в нас такі судді? Погляньте, хто їх виховує

Хочу напомнить, что Березовскую, окончившую факультет государственного и муниципального управления московского Института экономики и социальных отношений, вывели в журналистику через "Интершколу" при телеканале "Интер", откуда её стали изначально заводить в очень близкий пул Виктора Януковича. Была руководителем Благотворительного фонда Александра Онищенко, после Революции достоинства бежала в Россию, где была главным редактором украинофобского ресурса "Украина.ру" (холдинг "Россия сегодня"), а ныне обслуживает Russia Today.

С учетом последних решений СНБО Украины по ведению санкций в отношении Медведчука и Ко за финансирование терроризма, будем надеяться, что эта же учесть в скором времени постигнет и товарища Новинского, который, прикрываясь выданным ему Януковичем украинским паспортом во "временное пользование", просто находится в командировке в Украине для усиления РПЦвУ – еще одной метастазы "русского мира", и продвижения кремлёвской политики в нашей стране, и, наверное, очень мечтает вернуться к родным русским березкам на заслуженный отдых.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини