MENU

«Защитники» украли из одесской мэрии последний орден Маразли

1375 0

Забавный и в то же время досадный инцидент произошел в здании одесского горисполкома. 


Как сообщают источники ОТКАТа, нанятые для охраны здания на Думской боевики в процессе бдения «зачистили» чиновничьи кабинеты от всего съестного, питьевого и более-менее ценного. 

Вернувшиеся после введения военного положения работники не обнаружили элитный алкоголь, полученный в качестве взятки, а из системных блоков компьютеров «с мясом» были вырваны жесткие диски. 

Но, пожалуй, самой ценной пропажей стала почетная награда — орден Григория Маразли. Это был единственный экземпляр ордена, хранившийся в горисполкоме. 

Орден Маразли, как известно, является почетной наградой городского головы. Награда вручается за весомый вклад в развитие Одессы в экономической, научно-технической, социально-культурной сфере, активную гражданскую, благотворительную деятельность и меценатство. Орден Маразли имеет три степени. Первую (высшую) степень получает человек, ранее награжденный двумя предыдущими: третьей и второй. Статус кавалера ордена приравнивается к статусу Почетного гражданина Одессы, а его ФИО вносится в книгу «Золотые имена Одессы». 

Ордена удостоены Кира Муратова, Сергей Гриневецкий, Иосиф Бронз, Игорь Учитель и другие. Неясно, была украденная награда именной или припасенной на будущее, но теперь орден будет красоваться на груди у «титушки». 
1378110101175511.jpg
Так выглядит орден Маразли. Фото — интернет-издание «Таймер» 

В мэрии информацию о воровстве чего-либо официально не подтверждают. 

«Таких данных нет, ситуация спокойная», — сказала ОТКАТу замдиректора департамента информации горсовета Наталья Мальцева. 

Скорее всего, обворованные сотрудники мэрии останутся без компенсации за пропавшее имущество, поскольку обращение в милицию (что, в принципе, также ничего не гарантирует), являлось бы документальным признанием того, что мэрию обворовали «титушки». 

Откат


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини