MENU

Журналисты жалуются на условия в Сочи: нет воды, но везде портреты Путина

1524 1

Западные журналисты жалуются в Твиттере на условия проживания в Сочи: нет воды и Интернета, но есть портреты Путина.

Здесь полная статья в «Вашингтонпост»: http://www.washingtonpost.com/blogs/worldviews/wp/2014/02/04/journalists-at-sochi-are-live-tweeting-their-hilarious-and-gross-hotel-experiences/

Перевел небольшой отрывок: 

«На фоне продолжающегося обсуждения, готов или нет Сочи принять у себя в 2014 году Олимпийские игры, которые начинаются в четверг, журналисты со всего мира уже начинают проверять это на себе в местных отелях - и очевидно недовольны. Некоторые журналисты, прибывшие в Сочи, описывают ужасающие условия в корпусах - только шесть из девяти отелей для СМИ готовы к приему гостей. Отели находятся в стадии строительства. Вода, если и идет из кранов, то - не питьевая. Один немецкий фотограф поведал AP в минувшие выходные, что в его отеле все еще ​​было множество бродячих собак и строителей, блуждающих из номера в номер».

 

«Это один из номеров в Сочи. Бардак».

 

«CNN забронировал в одном из отелей для СМИ в Сочи 11 номеров, 5 месяцев назад. Мы здесь уже сутки, и готова только ОДНА комната».

«До сих пор жду, когда закончат «готовить» мой номер к заселению. Надеюсь, что они всего лишь крутят оригами из туалетной бумаги, а не стелят в эти минуты крышу…» 

«Я в номере! Нет ни отопления, ни Интернета, но хотя бы, наконец, отдельная кровать…» 

 

«Вернулcя в отель. Лифт сломан после использования полдня. Дверь на мой этаж (это должен был быть пожарный выход) закрыта. Фарс».

«На ресепшне в нашем отеле в Сочи нет пола. Зато встречает вот это фото».

«Меня спрашивали, что меня больше всего поразило в Сочи. Пожалуй, вот это…»

 

Ну и привереды эти «западные журналисты». Вечно им все не так.

«Ок, в моем отеле пока нет лобби».

«В моем отеле нет воды. Но даже если бы она была… рядом предупреждающее объявление: не использовать для умывания – содержит опасные вещества». 

«Воду дали. Теперь я знаю, как выглядит очень-опасная-для-лица-вода». 

«Только что умыла лицо водой Эвиан, как будто я Ким Кардашян или что-то в этом роде».

«Подружилась с товарищем из La Presse, пока мы оба искали отель. Когда нашли, ручки от дверей в номера (временные) отвалились, стоило до них дотронуться».

«Мои поздравления Дэйву @Dave_Schwartz, единственному журналисту, который благополучно заселился в ГОТОВЫЙ номер в Сочи, и у него даже не сломана дверная ручка».

«Будьте осторожны, когда гуляете по Сочи – заметила, что на тротуарах и велодорожках не все люки закрыты...» 

Весь этот бардак, кажется, вступает в некое противоречие с многочисленными обещаниями российских чиновников о том, что Сочи готов к Играм, несмотря на угрозы террористов, незавершенные строительные работы и повсеместные нарушения прав человека. Сочинские Игры также не уложились в бюджет – на них затрачена рекордная сумма в 51 миллиард долларов, хотя очевидно, что часть запланированных работ не выполнена. Глава МОК Томас Бах, конечно, отрицает это, акцентируя на том, что олимпийские объекты сданы и многие претензии по их безопасности и готовности к Играм – это преувеличение. Между тем, Дмитрий Чернышенко, президент Сочинского Олимпийского оргкомитета, обменялся в твиттере репликами с продюсером CNN, который жаловался, что только одна из 11 забронированных комнат для его команды готова: 

Harry Reekie 

 

«За пределами неготового отеля. Вы можете поверить, что это Зимняя Олимпиада??». 

Дмитрий Чернышенко

«Harry, чтобы в это поверить, нужно просто обернитесь и взглянуть на горы ;)» 

rovego


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини