MENU

Благодаря такой политике Януковича Крым может скоро стать провинцией Китая

1321 0

Я все не мог до конца понять, зачем Янукович ездил в КНР в самый разгар Майдана, когда ситуация была крайне обостренной. Сначала я полагал, что он просил деньги в долг. Потом я решил, что КНР просто так денег никому и никогда давать не будет, но если и сделает это, то только на определенных условиях.

На самом же деле все оказалось гораздо прозаичнее и печальнее и прежде всего для жителей Украины, а точнее Крыма. Исконно русский регион, всегда поддерживавший власть просто и цинично «продали».

Фактически это открытие территория полуострова и Черного моря для КНР во всех отношениях. Глубина в 25 метров, насколько я понимаю,  фактически позволяет «принимать» не только сухогрузы и танкеры, но и подводные лодки, а сдача огромных территорий земли в долгосрочную аренду приведет к серьезным негативным демографическим последствиям во всем Крыму.

Я уж молчу, как это выглядит по отношению к России, которая могла бы вполне и сама прингять участие в таком проекте. Но дело в том, что в таком виде этот проект уничтожит Крым в качестве мирового курорта. Это произойдет, конечно, не сразу, но довольно быстро.

Я не уверен, что такому партнеру, если вообще можно называть его партнером, можно вообще в чем-то доверять. На мой взгляд, такие масштабные международные проекты вообще не должны реализовываться без одобрения Верховной Рады. И уж точно, нельзя делать этого без одобрения жителей самого Крыма.

Александр ЧУЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини